В мире
1215
10.06.2015 09:50

В Южной Корее еще двое погибли от коронавируса MERS

Работа по созданию вакцины от вызываемой вирусом MERS респираторной инфекции в настоящее время приобретает все более важное значение: несколько недель назад вспышка ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома началась в Южной Корее.

Число жертв смертоносного коронавируса MERS в Южной Корее увеличилось до 9 человек. Еще два человека скончались от опасной болезни за последние сутки. Выявлены еще 13 инфицированных MERS, и теперь официально их число достигло 108, - передает "Интерфакс".

Власти республики всеми способами пытаются предотвратить распространение вируса. Закрыты почти 2 тысячи учебных заведений и детсадов, отменены сотни массовых мероприятий. Некогда оживленные, улицы корейских городов теперь больше напоминают декорации к фильмам-катастрофам.

Россияне должны учитывать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в ряде стран при планировании туристических поездок, - говорится на сайте Ростуризма в понедельник.

Как сообщает ведомство со ссылкой на Роспотребнадзор, в целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией гражданам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею без острой необходимости.

Коронавирусная инфекция – острое заболевание, вызываемое вирусами рода Coronavirus, с преимущественным поражением верхних дыхательных путей. Источник заражения – больной человек. Естественная восприимчивость людей высокая, к возбудителю чувствительны все возрастные группы населения.

Клинически заболевания проявляются тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с почечной недостаточностью. Зарегистрированы случаи ограниченной передачи вируса в семейных очагах при уходе за заболевшим, при нахождении в одной палате в стационаре, в связи с чем ВОЗ не исключается возможность передачи нового коронавируса при тесном контакте от человека к человеку.

Для предотвращения заражения следует соблюдать меры общей гигиены: избегать контакта с больными животными, регулярно мыть руки до и после прикосновения к животным, не пить сырое верблюжье молоко, не употреблять в пищу мясо, не прошедшее надлежащей тепловой обработки.

Для профилактики заболевания рекомендуются регулярные проветривания помещений, влажная уборка, соблюдение правил личной гигиены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.