Происшествия
2432
09.11.2010 16:50

В Липецке расследуется дело об организации незаконной миграции

Сегодня следователи следственного отдела при УВД по городу Липецку приняли в производство дело по статье «Организация незаконной миграции».

Сегодня следователи следственного отдела при УВД по городу Липецку приняли в производство дело по статье «Организация незаконной миграции».

Как сообщили в пресс-службе УВД по Липецкой области, некоторое время тому назад в правоохранительные органы региона поступила информация о том, что  индивидуальный предприниматель, азербайджанец по национальности, владелец кафе на Центральном рынке Липецка имеет еще и побочный бизнес. За соответствующее вознаграждение он якобы берется решить все проблемы с миграционными картами, штампами в паспортах о пересечении границы Российской Федерации.

Проверкой информации занялись сотрудники УФСБ по Липецкой области, затем к ним присоединились липецкие милиционеры. В результате совместной операции контрразведчиков и сотрудников органов внутренних дел 8 ноября при передаче трех комплектов документов - паспортов со штампами о пересечении госграницы, полностью оформленных миграционных карт - была задержана женщина-посредник, а вскоре был задержан и бизнесмен.

По словам милиционеров, комплект документов у подельников стоил чуть более трех тысяч рублей. Задержаным, если их вина будет доказана в суде, грозит до 5 лет лишения свободы. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.