Общество
4601
06.11.2009 09:29

Оставившую ребенка в роддоме многодетную мать могут лишить родительских прав

Прокуратурой Левобережного района проведена проверка по факту оставления новорожденного ребенка в МУЗ городская больница «Свободный Сокол».

Прокуратурой Левобережного района проведена проверка по факту оставления новорожденного ребенка в МУЗ городская больница "Свободный Сокол".

Установлено, что 06.10.2009 года жительница Липецка, 1983 г. рождения, самовольно покинула родильный дом, оставив в нем новорожденную дочь. 

Ребенок был помещен в МУ "Детская городская больница № 1".

За время пребывания дочери в больнице мать не интересовалась ее состоянием здоровья и не изъявляла желания забрать ребенка домой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры..

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, является основанием для лишения родительских прав.

В целях защиты прав ребенка прокурор района направил в суд заявление о лишении ответчицы родительских прав.

Кроме того, в настоящее время в Левобережном районном суде рассматривается исковое заявление прокурора о лишении ответчицы родительских прав в отношении еще пятерых ее малолетних детей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.