Общество
1312
09.09.2009 18:08

С начала сентября задолженность по выплате заработной платы в регионе снизилась на 29%

Задолженность по выплате заработной платы в Липецкой области по сравнению с началом сентября снизилась на 29 % и составляет сегодня 12 млн. 728 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, таковы оперативные данные ежедневного мониторинга показателей рынка труда, который по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королева ведет областное управление экономики.

Объем долгов в сельском хозяйстве уменьшился до 5,7 млн. рублей. В частности, задолженность в агрофирме "Свишенская" Долгоруковского района снизилась более чем на 1 млн. рублей, а в ООО "Агрохим" (Чаплыгинский район) - на 4,7 млн. рублей. В обрабатывающих производствах объем долгов составляет 3,4 млн. рублей, в строительстве – 3,2 млн. рублей, причем вся эта сумма приходится на ООО "Монолит". В полном объеме и в срок выплачивается зарплата в бюджетной сфере, а также на предприятиях по добыче полезных ископаемых, транспорта.
Уровень безработицы за последний месяц снизился с 1,3 % до 1,1 %, официально зарегистрировано 6715 безработных жителей области. В целом с начала года при содействии службы занятости новую работу получили 20286 человек из числа взрослого населения. На общественные работы направлено свыше 7,5 тыс. граждан, на опережающее обучение - 884

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.