Общество
3861
22.12.2025 09:08
27

Организация движения по улице Фрунзе — повороты запрещены!

Движение на перекрестке с улицей Советской вернулось к старой схеме.

Администрация Липецка предупреждает водителей о возвращении старой схемы движения на перекрестке улиц Фрунзе и Советской.

«Теперь с левой полосы с площади Театральной движение только прямо и с левой полосы по улице Фрунзе движение также только прямо. Повороты с Театральной налево в сторону площади Революции и с улицы Фрунзе налево в сторону центрального рынка запрещены», — сказано в сообщении мэрии. 

Временная схема движения вводилась в связи с ремонтами в мостов в центре Липецка: на улицах Советской, Первомайской, Октябрьской и Фрунзе.
18
1
4
15
4

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
СУПЕР
24.12.2025 22:27
Наконец-то ДОЖДАЛИСЬ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Гость
22.12.2025 17:50
Кольцо на папина возле рынка опасное так же.
Автомобилист
22.12.2025 13:53
Какая схема вам нужна? Сдайте свои права. Есть же знаки и разметка!!! Или надо как раньше писать большими буквами для купивших права КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ. УСТУПИ ДОРОГУ. Только аварий на кольцах меньше не стало.
Фобос
22.12.2025 17:38
Да вы что - кольцо главное! Вы это расскажите тем, кто ездит по кольцу площади Победы! Или по кольцу в Малибу. Или по кольцу на НЛМК возле Лагуны. Тут перечислить можно много колец сейчас
Оксана.
22.12.2025 21:14
Да вы что - кольцо главное! Вы это расскажите тем, кто ездит по кольцу площади Победы! Или по кольцу в Малибу. Или по кольцу на НЛМК возле Лагуны. Тут перечислить можно много колец сейчас Незнаю как в Малибу какие кольцевые развязки, но на пл. Победы и пл. Мира нет кольцевых развязок. ЭТО НЕ КОЛЬЦА. И НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО НИМ КАК ПО КОЛЬЦАМ, ПОЖАЛУЙСТА.
А на площади Победы
22.12.2025 19:16
Да вы что - кольцо главное! Вы это расскажите тем, кто ездит по кольцу площади Победы! Или по кольцу в Малибу. Или по кольцу на НЛМК возле Лагуны. Тут перечислить можно много колец сейчас нет кольца. Смотрите знаки. Помогает...
Автомобилисту
22.12.2025 17:35
А вы давно там разметку видели с указанием движения? Новые знаки пока не повесили. И какое там кольцо? Кольцо на площади Революции, мы про другой перекресток ведем разговор здесь.
Ах да ох
22.12.2025 13:47
А всего лишь, надо было светофоры отрегулировать по времени и было бы всем счастье, а так как всегда.
народ
22.12.2025 12:31
хоть бы схемку показали
Трамвай
22.12.2025 17:26
а Вы забыли уже как 2 года назад было?
Трамваю
22.12.2025 17:34
а Вы забыли уже как 2 года назад было? А ничего, что два года назад человек мог и не жить в Липецке?
Ничего непонятно.
22.12.2025 12:23
А почему бы не нарисовать эту схему новую и не опубликовать её? Потому что описание словами - непонятно вообще ничего. Я вот не понял, к примеру - могу ли я поворачивать из левой полосы на Фрунзе, если двигаюсь со стороны Нижнего парка наверх и мне нужно попасть в сторону улицы Октябрьской?
Ничего непонятно.
22.12.2025 17:42
Друзья, спасибо большое! Я здесь живу ровно столько, сколько здесь была эта схема, которую изменили сегодня. Поэтому для меня нет "старой" схемы, я даже не понимаю о чем в тексте идет речь. Спасибо большое за помощь, за то, что рассказали все. Я вам очень сильнно всем благодарен!
Александр
22.12.2025 13:13
Ничего непонятно, там же написано возврат к старой схеме, какую новую надо опубликовать?
Александру
22.12.2025 17:33
Ничего непонятно, там же написано возврат к старой схеме, какую новую надо опубликовать? Возврат к старой схеме: это акутально для тех, кто живет в Липецке всю жизнь. Для меня старая схема - это та схема, при которой мы ездили несколько лет
гость
22.12.2025 12:47
Смотри знаки и разметку
Швондер
22.12.2025 12:43
Судя по описанию не можешь поаернуть.
Дядя Петя
22.12.2025 12:39
Если знака запрещающего -нет,значит можно.
Александр
22.12.2025 13:10
Если знака запрещающего -нет,значит можно. Конечно можно, там и сбербанк недалеко, для оплаты штрафа.
Гость
22.12.2025 12:35
Можно поворачивать, знак висит движение по полосам, на него ориентироваться надо.
инжОнер
22.12.2025 12:32
некому то рисовать, одни курьеры
Петя
22.12.2025 12:28
Конечно можешь. Это всегда разрешалось и сейчас не запрещено.
555
22.12.2025 11:40
И время для пешеходов сократили, конечно же. Ну увеличьте хоть на пару секунд время для перехода Фрунзе от центра развития молодежи к фабрике! Взрослые здоровые люди еле успевают, а что делать пожилым и тем, кто с маленькими детьми? То же самое касается перехода на Театральной от драмтеатра в сторону маски. Водителям эти 2-3 секунды погоды не сделают, а пешеходам будет комфортнее.
просто
22.12.2025 12:33
нужно переходить не в смартфоны лупится, а на дорогу смотреть и по сторонам и успеешь
555
22.12.2025 16:14
нужно переходить не в смартфоны лупится, а на дорогу смотреть и по сторонам и успеешь А, так вот в чем дело... Старики, переходя дорогу, в смартфоны смотрят, потому и не успевают...
Водитель
22.12.2025 10:13
Очень легко и быстро теперь можно проехать. Это тем, кто два года доказывал обратное.
Липчанин
22.12.2025 15:55
Сейчас пробки практически не стало.
Рекомендуем