Экономика
1731
06.11.2025 15:47
11

Липчане продолжали экономить на продуктах питания, но чаще выбирали общепит

334,3 миллиарда рублей составил оборот розничной торговли в Липецкой области в январе-сентябре. По сравнению с прошлогодним он вырос (в сопоставимых ценах) на 1,5%. В расчете на душу населения пришлось 301,7 тысячи рублей, сообщает Липецкстат.

Доля непродовольственных товаров составила 53,7%, липчане потратили на них почти 179,5 миллиарда рублей, на 8% больше, чем годом ранее. Траты на продукты питания, напротив, снизились на 5,6%, до 154,9 миллиарда рублей — это 46,3% всего розничного товарооборота. Продажа товаров на розничных рынках и ярмарках составила 2,6% от оборота розничной торговли.

Оборот общественного питания в январе-сентябре составил 12,9 миллиарда рублей, или на 8,6% больше того же периода прошлого года (в сопоставимых ценах). В расчете на душу населения — 11674 рубля.

2
5
0
1
6

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Однако
08.11.2025 10:32
Зайти в столовой пообедать, даже выгодней чем в магазин сходить. А на Европейском рынке, помимо вкусной столовой, ещё отдел кулинарии шикарный. Так что выбор очевиден.
чиновник
07.11.2025 16:36
Главное, чтобы на коммуналке не экономили.
статистика
07.11.2025 00:50
в целом, стали жить лучше и веселее))
ё
06.11.2025 22:38
Для Ю, где-то в месяц приблизительно 2967 рублей на душу населения оборот общественного питания, но статистика девушка ветреная.
Ю
06.11.2025 23:18
В тексте написано в последнем абзаце на душу населения 11674 рубля, если пересчитать самостоятельно исходя из указанных здесь данных, то получается 2967, по- моему это слишком ветрено, разница в 4 раза. Да и из первого абзаца циферка до соточки на одну четвертую не дотягивает, не 300 тысяч на душу населения, а 76.
Ю
06.11.2025 21:18
12,9 миллиарда рублей делим на 9 месяцев( январь - сентябрь) и делим на население Липецка 483 040 человек получается на душу населения 2967 рублей. Где я упускаю что, как вы считаете?
Да
06.11.2025 18:55
Как всегда статистика, кто то покупает на лимон, а кто то на десятки.
Конечно
06.11.2025 16:48
На 1000 руб уже мало, что купить можно. Завтра опять в магазин. Вес всё меньше и меньше, а цена всё больше и больше. Причём на всё.
Леликов Сергей г. Липецк
06.11.2025 17:26
Не умеем зарабатывать. Только критиковать и "ныть".
Леликов Сергей г. Липецк
06.11.2025 17:10
Яйца100 Хлеб,булка 100 Молоко100 Макароны/рис150 Курица 250 Бакалея от 70 Ну пара оставшихся сотен:масло слив. И это на одного мало. А если на семью то один поход на пару тройку дней где то 2,5+тр(где то три раза в неделю таких походов в магазин),это минимум что можно купить. И это только магазин.
Леликов Сергей г. Липецк
06.11.2025 16:12
Лет где то 10 назад,когда тоже и бензин,и продукты дорожали:спросил и на азс,и в магазине-что меньше тратить стали?? -Нет ответили,так же,но покупают меньше. На ту же сумму,но меньше....... А что дальше:вопрос риторический.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить