Общество
6363
25.08.2025 17:17
78

Мэр Роман Ченцов потребовал включить горячую воду до 1 сентября

Некоторые дома остаются без горячей воды уже месяц.

Мэр Роман Ченцов обсудил с представителями Липецкого филиала компании «РИР-Энерго» затянувшиеся ремонты тепловых сетей — в части домов уже месяц нет горячей воды.

«Возмутительная история. Время отключения превышает все разумные сроки. Да, причины отчасти объективные: во время гидравлических испытаний обнаруживаются новые дефекты. Специалисты вскрывают один участок, меняют трубу — тут же обнаруживается другое слабое место. Работы накладываются друг на друга, из-за этого сроки постоянно растягиваются. Но где должное информирование со стороны ресурсоснабжающей организации? Люди сидят без воды более 4 недель, что считаю абсолютно недопустимым. Работы нужно вести быстрее и организованнее, чтобы потом не переносить сроки», — написал он в своем Telegram-канале.

Ченцов потребовал от энергетиков увеличить количество аварийно-восстановительных бригад и завершить основные работы к 1 сентября, но при этом добавил: «по возможности».
5
1
26
9
31

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
25.08.2025 17:35
Бедные люди, это просто безобразие.
Хоттабыч
25.08.2025 17:41
А стотониещё "потребует"? Чудес не бывает.
Вася
25.08.2025 17:44
У меня уже полтора месяца!!! Плохо мэр знает проблему!!!
Мартовская
25.08.2025 17:44
По ул. 8 марта как отключили горячую воду 21.07 так до сих пор и не дали.
Гость
25.08.2025 17:49
Не справились со сроками испытаний, пусть оплачивают 50% стоимость электричества затрата на водонагреватель, и 50%затраты на холодную воду с водоотведением. Вот тогда и люди почувствуют работу городской администрации. Надо депутатам подумать об этом и внести в повестку голосования. А без действия от этого так и будут продолжатся и будет ещё хуже.
65+
25.08.2025 17:54
Такого безобразия раньше не было , график отключения горячей воды соблюдался . А при новом мэре ничего не соблюдается и раскопы по полгода большее не закапывают . Мэрия не работает вообще .
65++
25.08.2025 18:06
Ошибаетесь это началось при Мэре Уваркиной. И продолжается уже который год где становится всё хуже и хуже от бездействия.
Свой
25.08.2025 18:02
Ну так пусть ставят трубы из нержавейки, как в загнивающей Европе, например в Германии. И проблема уйдёт. И рабочих искать не придётся...
Да Вы что??!
25.08.2025 19:32
С чем Вы сравниваете??? Они замерзают )))
Поддерживаю
25.08.2025 18:02
Гостя, дельное предложение, спикеру горсовета и мэру желательно претворить в жизнь.
Лиза
25.08.2025 18:11
На улице 8 Марта горячую воду дали позавчера.
Земцова
25.08.2025 18:15
пальчиком пригрозил "по возможности" и на этом се. Сидите дальше! Ведь мер не уточнил к 1 сентября какого года?