Происшествия
1251
сегодня, 15:08
10

67-летняя пенсионерка перевела мошенникам почти полтора миллиона рублей: мошенник представился её бывшим руководителем

Женщину напугали предстоящим обыском с конфискацией.

В Ельце в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя пенсионерка. Как сообщает ОМВД по городу Ельцу, ещё 27 июня ей через мобильное приложение позвонил неизвестный мужчина, который представился бывшим руководителем женщины, назвав ее по имени отчеству, и сообщил, что с ельчанкой сейчас свяжется сотрудник ФСБ, и ей нужно выполнить все его указания.

«Сотрудник ФСБ» в свою очередь объяснил женщине, что ее подозревают в пособничестве в особо тяжком преступлении и скоро придут к ней с обыском. И если у нее дома есть деньги, то их срочно нужно отправить на «безопасный» счет, чтобы их не конфисковали.

Пенсионерка взяла все деньги, которые были у нее дома, и тремя операциями перевела на указанный мошенниками счет.

А потом женщина позвонила настоящему своему бывшему руководителю и поняла, что ее обманули мошенники. Всего ельчанка лишилась 1 450 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
0
1
2
0
14

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Василий пока трезвый
сегодня, 15:25
Какая красота, лепота.
Липецкий
сегодня, 15:31
Значит есть за что спросить! Главбухом наверное работала.
Дворник на Лексусе
сегодня, 15:32
Значит не судьба быть ей миллионершой
Правда
сегодня, 16:06
Прям каждый день узнаём о благосостоянии наших пенсионеров. Какой руководитель будет о тебе помнить? Критическое мышление вообще у людей отсутствует.
?
сегодня, 18:06
Какой сотрудник ФСБ будет говорить: прячь деньги, чтобы мы не конфисковали их?
Надо
сегодня, 16:19
Срочно повысить пенсии
Авдотья
сегодня, 16:23
Родственники пенсионеров Аууу !!! Где Вы ? Проведите с ними беседу ! Ведь и вас без штанов оставят !
Молодуха
сегодня, 17:57
Пенсионеры молодцы: деньги накапливают, а потенциальные женихи накапливают только кредиты да алименты. Скоро пенсионера искать придется, у него точно миллион хоть будет на счету, а у молодых миллион долгов. Хотя что там молодых, у тех, кому за 35+, тоже ни шиша.
Свиридов
сегодня, 18:14
Кому, кому но начальнику в первую очередь не стоит доверять, это и ежу должно быть понятно.
Сергей
26 минут назад
А зачем она такую сумму дома держит. Заработала бы в банке за три месяца около 80 тысяч, потом еще бы на три положила. Ни ума, ни финансовой грамотности. Не жаль.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить