Общество
868
вчера, 16:00
5

Реки в Липецкой области полностью вскроются в начале следующей недели

Пока же в районе центрального пляжа в Липецке река Воронеж скована 15-сантиметровой коркой льда.

По данным метеорологов, максимальное промерзание почвы в регионе составляет 29 сантиметров. Толщина снежного покрова — в пределах 6 сантиметров, запасов воды в снеге — до 2 сантиметров.

В Липецком гидрометцентре подтвердили, что в этом году в регионе обойдется без паводка. То есть прогноз МЧС, о котором GOROD48 рассказывал 21 февраля, оказался верен.

Самый толстый ледяной покров в регионе — на Воронеже у центрального пляжа Липецка, где река скована 15-сантиметровой коркой.

DSC_429812.jpg

На других значимых реках — Быстрой Сосне в Ельце, Дону в Задонске и Данкове — льдом покрыто от 60% до 90% поверхности воды. По прогнозу синоптиков, полностью реки в регионе вскроются в начале следующей недели. Сейчас температура воды в реках — чуть выше 0 градусов.
0
0
0
3
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
макс
вчера, 19:34
15см на центральном пляже. откуда, зимы не было то совсем. а то щас попрутся на лёд специалисты услышав про такую толщину. один вон уже собаки лишился и чуть себя не угробил
М...
вчера, 16:43
А без " новости" не понятно это было кому-то)?
Алла
вчера, 16:34
всему есть начало и всему есть конец вот зима прошла
Грязьи
вчера, 16:25
скоро люди вскроются от выбросов в реку очистными и никому нет дела....
Фокс
вчера, 16:06
Самые честные люди в нашей стране - это синоптики, потому что они взяток не берут. Им просто не предлагают, не за что
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить