Происшествия
1441
11.06.2024 15:49
11

Безработный из Тулы выдавал себя за электрика ЛГЭка и обирал стариков

Теперь его обвиняют в мошенничестве.

Направлено в суд дело 31-летнего жителя Тулы, обвиняемого в мошенничестве. Его жертвами, по данным следствия, стали четверо липецких стариков.

По версии следствия, в январе 2024 года нигде не работающий 31-летний туляк приехал в Липецк, где ходил по квартирам пожилых людей и выдавал себя за работника АО «ЛГЭК». 

«Он сообщал пенсионерам, что их счетчики электроэнергии находятся в аварийном состоянии и требуют срочной замены. Четверо стариков ему поверили ему и  заплатили за замену тумблеров счетчиков в общей сложности 83 тысячи рублей»,  — сообщили в прокуратуре Советского района Липецка. 

0
0
5
0
4

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр Н.
12.06.2024 12:53
А ведь наверняка считает себя хитрее всех, а по большому счету-нелюдь.
Гость
12.06.2024 07:38
Далековато забрался парень за чужими деньгами
Нонка
11.06.2024 21:58
Где нет души там не хрен взять ! Пусть сидит с такими ж поскудниками -друг друга!
Безмасочник
11.06.2024 17:45
Заходили ко мне однажды гастролеры, представляясь сотрудниками энергетической компании и предлагая поменять вводные провода. Я их послал на три буквы, а проводку мне заменили бесплатно лгэковцы, я только провода купил в магазине.
Злая бабка
11.06.2024 17:12
Перед новым годом заходил такой специалист. Посмотрел счетчик снял на мобильник и объявил, что все очень плохо. Надо отключить все приборы срочно , а то все сгорит. Велел идти в лэск и делать заявку на замену чего то. Но лоханулся и предложить тотчас все заменить за 30 тысяч. Чуть не повелась, сидеть без электричества в новогоднюю ночь не хотелось. После предложения платной его услуги мозги стали на место и отослала его к черту. Будьте деды и бабки бдительны! Лучше перебдеть чем недобдеть карман целее будет.
о0о
11.06.2024 16:46
Дело Пентегова живет и процветает
Адвокат Черный
11.06.2024 16:19
Надо было мужику вовремя вставать на лыжи!!!
Лиза
11.06.2024 16:15
К нам вчера подобный мошенник приходил проверять счётчики воды. Я ему даже дверь не открыла. Два месяца назад тоже мошенник приходил проверять счётчики воды, одного пенсионера из нашего подъезда обманул на 12 тысяч.
Адвокат Черный
11.06.2024 16:03
Жаль мужика...На ровном месте срок поднял. Надо было вовремя вставать на лыжи...
мнение народа
11.06.2024 15:54
Кто как может , так и зарабатывает . У нас любой труд в почёте!
холмс
11.06.2024 18:09
вот ты им открывай и все меняй и еще можешь работникам службы безопасности кредит взять
Рекомендуем