Общество
3190
22.03.2024 16:13
46

Бизнес оставил в снегу часть улицы Советской

От «Меркурия» до остановки «Улицы Горького» вся ее нечетная сторона — во льду и черных от грязи сугробах.

Вот ведь парадокс: на четной стороне улицы Советской в Липецке уже не найти и горсти снега, а вся ее нечетная сторона — от «Меркурия» до остановки «Улицы Горького» — в сплошном льду.

f38dfdc7-b3a1-4b90-bd77-1b9c4b14cd74.jpg

8bda34e8-f861-4c50-9db8-45499afd1588.jpg

Как выяснил GOROD48, это результаты пренебрежения субъектов хозяйственной деятельности к Правилам благоустройства Липецка. В мэрии говорят, что зона ответственности бизнеса — до ближайшего бордюра, а в случае его отсутствия — до 10 метров от входной группы. Это — территория, за порядок на которой отвечают магазины, офисы, аптеки, кафе, рестораны.

Очевидно, на бизнес не возымели действия десятки выданных департаментом развития территории мэрии предписаний о необходимости устранения выявленные нарушений по соблюдению Правил благоустройства Липецка.
1
2
4
2
13

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
22.03.2024 16:20
"Вот ведь парадокс..". Это не парадокс - это погода и природа, четная сторона залита солнцем, а на нечётной тень. Незнание физики позволяет находить много магии в мире)))
Не я
22.03.2024 16:30
А как правила благоустройства коррелируют с законами физики и вращением планеты?
Думаю
22.03.2024 16:30
Надо правильно писать.Бизнес,думаю когда своё производят,а это там спекулянты в основном.А так ждите месяц май,сам растает.
ФАндор
22.03.2024 16:30
Для ,,мудрых ,, парадоксы там где их нет для учившихся в школе до ельцина .........
Житель
22.03.2024 16:30
В своем то глазу мэрия бревен не видит, только в адрес бизнеса предписания шлет кому где нужно убрать. Растают эти сугробы, не переживайте.
однако
22.03.2024 16:31
зто не бизнес сугробы оставил, а солнышко
Дворник на Лексусе
22.03.2024 16:33
Взяли бы и убрали сами а не ждали когда это сделают дворники в чём проблема лень видать
Диванный эксперт
22.03.2024 16:34
Нужно всем дружно будет в мае отписаться - проблема со снегом устранена.
Бабло
22.03.2024 16:58
И выделить на это 15 млн.
ворчиха
22.03.2024 16:35
а зачем такие департаменты если их никто не боится? Для бизнеса они никто, а для жителей только отписки. Этот департамент может только в шубе ходить и все. Прав был Иванов, когда разонал этот департамент недоразвития
А
22.03.2024 16:35
"Вот ведь парадокс..". Это не парадокс - это погода и природа, четная сторона залита солнцем, а на нечётной тень. Незнание физики позволяет находить много магии в мире)))
Механик
22.03.2024 16:53
Откуда взять эти познания менеджерам неэффективным
ФАндор