Общество
3768
07.07.2023 15:25
24

В Липецкой области могут появиться быстровозводимые школы

С такой инициативой выступил губернатор Игорь Артамонов.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил лагерь «Березка» в Добровском районе, где недавно были построены два корпуса из сип-панелей по быстровозводимой технологии.

Как сказано в официальном Telegram-канале правительства Липецкой области, после осмотра конструкций, рассчитанных на практически круглогодичное пребывание детей, Игорь Артамонов предложил использовать этот опыт при  строительстве школ в маленьких сёлах.

«С предложением о масштабировании проекта правительство Липецкой области будет обращаться в профильное министерство», — сказано в сообщении правительства.

Напомним, что за четыре месяца в лагере «Березка» возведены два корпуса из сип-панелей на 45 мест каждый. Каждая комната корпусов обеспечена отоплением и санузлом. Кроме этого,  в корпусах нахлодятся аудитории для разных мероприятий, в том числе дополнительного образования. Липецкая область вошла в 15 пилотных регионов по строительству в детских лагерях отдыха корпусов из сип-панелей. Эта технология позволит увеличить количество мест в загородных лагерях.
0
0
0
1
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
10.07.2023 13:55
Житель Зачем строить новые школы? Построенные школы в сельской местности закрывают потому что нет детей.
Она самая
09.07.2023 18:04
Что за народ у нас … вечно всем недовольны! Делай что-то или не делай … всё равно плохо! Попробуйте начать с себя! Или хотя бы не мешайте другим…
Житель
09.07.2023 14:50
А разве сип можно использовать при строительстве детских учереждений? У них есть сертификат соотаетствия? Или у нас такое нищее государство что не может построить нормальную школу из нормальных материалов? Как говорится все лучшее детям пусть отравой дышат. Зато лисин в этом году 23 миллиардами прирос.
Житель
09.07.2023 14:49
А разве сип можно использовать при строительстве детских учереждений? У них есть сертификат соотаетствия? Или у нас такое нищее государство что не может построить нормальную школу из нормальных материалов? Как говорится все лучшее детям пусть отравой дышат. Зато лисин в этом году 23 миллиардами прирос.
Наталия
09.07.2023 12:38
Господи, вам что ни сделай, всё плохо всё, ,,,, , облаете, наверное специально там сидите
Васёк
08.07.2023 10:58
А коровник на 4000 голов по этой технологии строят?
Вася
08.07.2023 10:48
А ещё можно большие палатки ставить. Быстрее получится. Не благодарите.
Боцман
08.07.2023 09:40
Хватит ныть по поводу денег на ремонт школ .Отдайте им 5 000 т и спите спокойно .Пускай ремонтом занимаются
Гость из СССР
08.07.2023 09:14
Хорошо что маленькие школы будут строить всё меньше денег на ремонт сдавать надо .А в 20 школе уже начали клянчить деньги на ремонт залов .
не-а чё
08.07.2023 06:13
Все администрации должны быть такими,прозрачными.