Происшествия

28.06.2023 12:05

Мошенника из Ростова-на-Дону освободили из-под стражи в зале суда

Александра Баграева признали виновным в трёх эпизодах мошенничества и приговорили к 1 году 9 месяцам исправительных работ.

Правобережный районный суд вынес приговор 27-летнему жителю Ростова-на-Дону Александру Баграеву за три эпизода мошенничества по части 2 статьи 159 УК РФ. Он участвовал в обмане двух липчанок и жительницы села Синявка Грязинского района в общей сложности на 421 тысячу рублей. Никто из потерпевших в суд не пришёл. 

8356288C-E7F7-4933-9B53-8440B41ACCA2.jpeg+2023-06-28-11.34.32+niz.jpg

Александр Баграев был участником классической мошеннической схемы «ваш родственник попал в беду»: его неизвестные сообщники звонили жителям Липецкой области и требовали передать им деньги за освобождение родных от уголовной ответственности за совершение ДТП, которых на самом деле не было, а ростовчанин забирал у обманутых деньги.

У первой обманутой женщины Баграев забрал 172 тысячи рублей, у второй — 150 тысяч, у третьей — 99 тысяч. Первые два мошенничества произошли 19 января этого года, последний — 21 января, но после него предполагаемого курьера задержали, деньги потерпевшей он вернул.

Александр Баграев вину признал по всем трём эпизодам, дело рассматривали в особом порядке. Гособвинитель запросила для подсудимого два года лишения свободы в колонии-поселении, адвокат — наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

351ADE38-6613-4C5D-96E9-B70201610B65.jpeg+2023-06-28-12.19.48+niz.jpg

Суд признал Александра Баграева виновным по всем трем эпизодам мошенничества. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний ростовчанина приговорили к одному году 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства. При вынесении приговора суд учел состояние здоровья Баграева, признание вины, возмещение ущерба одной потерпевшей, наличие годовалого ребенка. Александра Баграева освободили из-под стражи в зале суда. Также ему зачтут один день содержания под стражей за три дня исправительных работ. А в СИЗО он провел полгода — с 21 января.

Комментарии (21)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Катерина

29.06.2023 11:55
Месть и Закон, Точно!!!!
ответить

Катерина

29.06.2023 11:54
Паша, Да здравствует наш самый гуманный суд!!! Пусть дальше грабит!!!
ответить

товарищ Сухов

28.06.2023 23:40
Ростов - дело тонкое
ответить

Юлия

28.06.2023 16:47
Я сегодня в автобусе видела, какой то женщине жаловался на судьбу
ответить

Вопрос.

28.06.2023 16:46
И чему вы все удивляетесь? Вам же сказали:" Пусть закон идёт лесом".
ответить

Паша

28.06.2023 15:58
А трое потерпевших не должны принести ему извинения?
ответить

С Сокола

28.06.2023 14:57
Это за что такие льготы ему?
ответить

Месть и Закон

28.06.2023 14:34
Судья: - Подсудимый - ваше последнее слово ? - 10 000 долларов, ваша честь ! Судья: - А Вы вообще признаете себя виновным в мошенничестве? - Нет. - Ну на нет и суда нет !
ответить