Общество
6171
05.04.2023 11:55
19

Автостанция «Сокол» может переехать в новое здание

Переговоры с инвестором уже ведутся. Здание он может построить через два - три года.

Заместитель начальника регионального управления дорог и транспорта Олег Князев сегодня рассказал депутатам областного Совета о возможном строительстве нового здания для автостанции «Сокол».

По словам Олега Князева, строительством займется частный инвестор, переговоры с ним уже ведутся. Предполагается, что современное здание разместится в шаговой доступности от старой автостанции. Помещения станции займут первый этаж нового здания, а на втором — расположатся торговые площади. Новая автостанция может быть построена в ближайшие два-три года.

Здание старой станции принадлежит РЖД, поэтому тратить деньги бюджета области на его ремонт нецелесообразно, добавил Олег Князев. 

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Брежнев
05.04.2023 12:16
А это здание чем плохое?
Сергей
05.04.2023 12:26
А что на вокзалах, разрешена торговля, это каким образом, будет осуществляется торговля, где хранится товар, А самое главное, кто это все будет проверять, на наличие или отсутствие( с учётом сложившейся обстановки, как в целом так и в общем) совсем обезумели.... Со своими "барыжными движениями"......
всё просто
05.04.2023 13:06
Брежнев, Это здание тем плохое, что оно принадлежит РЖД. А автовокзал должен быть собственностью области.
Да уж
05.04.2023 13:24
Сергей, на ЖД вокзале уже лет 20 идёт торговля и ни чего. На жд торгуют нс автовокзале торгуют. Значит можно
Да уж
05.04.2023 13:24
Брежнев, ну Вы хотя бы статейку до конца прочтите.
Горожанин
05.04.2023 13:55
Хорошая , правильная идея и бизнесу выгодно и людям может стать удобно. Только чтобы под автостанцию отдали не каморку, а достойную площадь.
-
05.04.2023 14:28
Три года - много! В Москве вокзалы открываются один за другим. Недавно кольцевую ветку метро запустили. Автобусы все новые. А тут троллейбус закрыт, трамвай - развалюхи прошлого века. Автобусы - еврохлам без окон кондиционеров. Тариф за десять лет вырос в два раза.
Сергей
05.04.2023 15:03
Да уж, логика железная, раз торгуют, значит можно, ВСЮ ЖИЗНЬ ТОРГОВЛЯ БЫЛА ПРИВОКЗАЛЬНАЯ, НО НЕ ВОКЗАЛЬНАЯ. РАЗНИЦУ ПОНИМАЕШЬ????
Житель
05.04.2023 15:33
Видимо денюжку некуда девать или поступило выгодное предложение нетрудно догадаться.
Mikl
05.04.2023 16:50
Ловко придумали. Здание Сокольского автовокзала отдадут РЖД и якобы начнут строительство нового автовокзала а вы пассажиры Сокольского автовокзала побудьте на Автовокзале на проспекте Победы, а через три года все забудут что обещали построить автостанцию на Заводской площади