Общество
6144
20.12.2022 13:04
90

В Липецке появятся камеры наблюдения с функцией распознавания лиц

Об этом в прямом эфире сообщил губернатор Игорь Артамонов.

В своем вчерашнем прямом эфире глава правительства Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что скоро в Липецке появятся камеры уличного наблюдения с функцией распознавания лиц:

- Мы будем третьим городом в стране после Москвы и Санкт-Петербурга, где появится такая система. Она заработает уже в первом квартале следующего года. Мы выделили на приобретение таких камер наблюдения приличную сумму.

По словам губернатора, такие камеры помогут в профилактике уличной преступности, позволят оперативно находить хулиганов, грабителей и разбойников, а также сделать Липецк безопасным с точки зрения терроризма и экстремизма.

- Сейчас в Липецке работают около шести тысяч камер наблюдения. А через три года их число увеличится до девяти тысяч, - сказал Игорь Артамонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А когда начнут снимать?
12.05.2023 13:06
Кто будет за это платить? А за установку? Люди сами себе строят карцеры.
алекс
26.12.2022 15:06
новость эта бред .нет базы для поиска в этой базе .курточка шапочка .в кино камеры распознают лица .зачем обещать .то что появится лет через 10 .просто есть лицо в шапке .и похожее .он не отдупляет про нейро сети.
Мимоходом
23.12.2022 12:23
так себе, а это называется сбор биометрических данных без согласия граждан. Это противозаконно.
житель 10-го
22.12.2022 12:39
у нас на районе всё в камерах, а темень такая, хоть глаз коли. Что они там снимают, кого распознавать будут... Лучше бы освещение нормальное сделали внутри.
Землячка
22.12.2022 10:45
Чем туже закручивают гайки, тем больше преступность как не странно. Может быть дело не в борьбе с нарушителями, а в воспитании добросовестного гражданина? Вот от этой печки бы начать плясать....
роза
22.12.2022 09:04
Устанавливайте.
Павел
22.12.2022 08:27
А Казань, Нижний Новгород, Сочи, Калининград, Пермь, Иваново? Да во многих регионах России в рамках проектов "Безопасный город" это давно реализовано.
Если преступность была невысока
21.12.2022 19:51
Ленин, куда сгинули люди? Начинай считать с 1917 года.
гость
21.12.2022 19:16
Улыбались, влюблялись, такое впечатление, только в СССР !
так себе
21.12.2022 18:06
Мимоходом, есть, еще как есть. Паспорт есть? Значит есть ты в базе. А так же не будем забывать, что большинство домофонов с камерами. Кто куда ходил - по любовникам или любовницам, теперь в базе.....