Общество
4729
02.07.2022 13:12
23

Лестницу на Городище отремонтируют к осени

Определен подрядчик для обновления ступеней между улицей Кузнечной и Плехановским спуском.

Управление главного смотрителя определило подрядчика для ремонта лестничного спуска с улицы Плеханова на Кузнечную. На электронный аукцион была подана всего одна заявка, так что тендер прошел без торга. Подрядчиком стала компания из Липецка. Она получит за свои услуги 1 476 050 рублей. Подрядчик и заказчик вышли на подписание контракта.

Когда договор будет оформлен, подрядчик приступит к работам. Ему предстоит демонтировать подпорные стенки и ступени, уплотнить землю, создать металлический каркас, сделать основание лестницы из земли, песка и щебня, забетонировать фундамент и ступени. На последнем этапе лестницу выкрасят в серый цвет. Ремонт планируют завершить к концу лета. Гарантия на работы составит два года.

Напомним, в этом году липчане обратили внимание на плохое состояние всех трех лестниц, ведущих на Городище. Это, помимо входа со стороны Кузнечной, лестницы с улиц Липовской и Льва Толстого. Если в первом случае еще нет даже проекта и сметы ремонта, то во втором известна сумма затрат — не менее 1,5 млн рублей, но идет поиск финансирования ремонта.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
02.07.2022 13:32
Там,где люди просто мимо проходят(памятник Чернобыльцам) там оттенки плитки выбирают,а где ежесуточно сотни людей ноги выворачивают на ступеньках( Липовская),ни проекта,ни денег.С другой стороны остановки такая-же убитая лестница.
Вася
02.07.2022 13:58
Если скрывают имя подрядчика то что то тут нечисто.
Дворник
02.07.2022 14:01
Точно, остановка Быханов сад, можно шею свернуть спускаясь
СССР
02.07.2022 14:22
О чём речь , какой ремонт ,там думают как побольше урвать в свой карман ,а на ремонт им наплевать как ходили ноги ломали так и будут ходить.!!!
Мимоходом
02.07.2022 14:31
К осени какого года?
Михаил
02.07.2022 14:39
Это центр. Городв. Крыши горят,газоны заросли грязь.
артурчик
02.07.2022 15:08
Да, уж остановка Быханов сад это шедевр с двух сторон, лицо в парк. Её даже зимой не чистят и не посыпают песком.
...
02.07.2022 15:38
Павильоны на остановках буханок сад, все грязные, вывески обшарпанные, неужели нельзя обязать привести торговые точки в порядок
KPI мэра и ее компании существует?
02.07.2022 16:05
Уточните в мэрии, всё ли в порядке у них с календарями, планами и KPI. Про знания и компетенции с совестью промолчим. Зарплату и премии вовремя получают? 4 марта городская администрация сообщила, что "В Липецке начали реконструкцию остановки «Быханов сад»". Прошло 4!!! месяца - движении в полуснесенной остановке ноль. 19 апреля мэрия сообщила "Спуск за остановкой «Быханов сад» вскоре отремонтируют. Уже подготовлен проект обустройства пандуса и ремонта лестницы". Прошло 3!!! месяца, проект и смета исчезли, а люди как и прежде вынуждены ежедневно подвергаться опасности в экстремальном спуске-подъеме. И это центр города, страшно представить, что на окраинах.
Ответ
02.07.2022 18:23
KPI мэра и ее компании существует?, оценивать некому KPI , не ты мэра назначал , ведь так , поэтому она перед тобой и не отчитывается . Закон жизни.