Общество
4730
02.07.2022 13:12
23

Лестницу на Городище отремонтируют к осени

Определен подрядчик для обновления ступеней между улицей Кузнечной и Плехановским спуском.

Управление главного смотрителя определило подрядчика для ремонта лестничного спуска с улицы Плеханова на Кузнечную. На электронный аукцион была подана всего одна заявка, так что тендер прошел без торга. Подрядчиком стала компания из Липецка. Она получит за свои услуги 1 476 050 рублей. Подрядчик и заказчик вышли на подписание контракта.

Когда договор будет оформлен, подрядчик приступит к работам. Ему предстоит демонтировать подпорные стенки и ступени, уплотнить землю, создать металлический каркас, сделать основание лестницы из земли, песка и щебня, забетонировать фундамент и ступени. На последнем этапе лестницу выкрасят в серый цвет. Ремонт планируют завершить к концу лета. Гарантия на работы составит два года.

Напомним, в этом году липчане обратили внимание на плохое состояние всех трех лестниц, ведущих на Городище. Это, помимо входа со стороны Кузнечной, лестницы с улиц Липовской и Льва Толстого. Если в первом случае еще нет даже проекта и сметы ремонта, то во втором известна сумма затрат — не менее 1,5 млн рублей, но идет поиск финансирования ремонта.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
11.07.2022 16:44
Ирина, они только статьи пишут. Ремонтировать в этом городе не хотят.
строитель
10.07.2022 07:54
Да вы .что за полтора миллиона .когда зарплаты у начальствующего состава за месяц около полумиллиона.
Ирина
07.07.2022 13:25
Про лестницу на Остановке Быханов Сад - ЗАБЫЛИ?
бабаЛюба
06.07.2022 23:34
А мостик через ж/ дорогу в районе ул.Шкатова отремонтировали? Собралась в гости на Карьер и вспомнила как страшно было там ходить...
Ну да
03.07.2022 22:30
В начале года, была тут статейка, которая гласила о том, что за ремонтом памятника Петру Первому,мэрия будет наблюдать по видео связи. Езжу возле него каждый день, и даже без видео видно, что никаких работ там не ведётся.А Каменный лог, одно из достопримечательностей нашего города, когда приведут в достойное состояние, соответствующие европейскому уровню???
голос
03.07.2022 18:57
А зачем отремонтируют к осени? Вы че там совсем сбрендили чинуши. Надо эту статейку на телевидение отправить , пусть вся Россия убедится в беспомощности нашей дряхлой мэрии.
Ну не ходят они там.
03.07.2022 13:37
Если бы в указанном месте ходил на работу народный избранник ,то там бы эскалатор или канатную дорогу бы довнро сделали.
Гости
03.07.2022 11:05
Какая лестница? Дороги когда отремонтируют? Где наши налоги?
Ответ
03.07.2022 10:22
Мимоходом, займись, нет проблем .
Вопрос
03.07.2022 07:17
Кто отвечает за лестницы спуска и подъема в городе, эти чиновники хоть знают где они расположены, сколько их и в каком они состоянии? Похоже не знают. Но скоро осень, господа, а затем зима! Торопитесь, господа!