Происшествия
2908
30.06.2022 11:30
3

Убийца матери попытался оспорить приговор

Мужчина нанёс матери не менее 39 ударов ножом.

Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор Грязинского городского суда в отношении мужчины по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Грязинца осудили за убийство матери на 10 лет лишения свободы.

Как сообщает Грязинский городской суд, пьяный мужчина поссорился с матерью и нанес ей ножом не менее двух ударов в грудь, не менее одного удара в шею и не менее 36 ударов в область левой кисти, туловища, головы и шеи. Женщина скончалась на месте.

В суде мужчина признал вину, но показал, что умысла на убийство у него не было.

Убийцу матери приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако с приговором суда мужчина не согласился, обратившись с апелляционной жалобой в Липецкий областной суд. Апелляционной инстанцией приговор Грязинского городского суда Липецкой области в отношении был оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения.

Но мужчина не согласился и с апелляционным определением и обратился с кассационной жалобой в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел данную жалобу и оставил приговор Грязинского городского суда Липецкой области от 7 октября 2021 года и апелляционное определение Липецкого областного суда от 11 января 2022 года без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
01.07.2022 15:38
Опять пьянка
Тортилла
30.06.2022 18:05
Дед, Себя, любимого, не то, что "нечаянно тыкнуть слабо"-отбыть покорно назначенный судом срок за совершенное дикое преступление в отношении собственной матери настолько этому недочеловеку оказалось слабО, так ему себя жалко, что уже настрочил, а, возможно, и далее продолжит строчить-в Верховный Суд и Председателю Верховного Суда-слезные жалобки на предмет значительного сокращения срока отсидки. Ну, что сказать-произвела когда-то женщина на свет свою погибель!
Дед
30.06.2022 13:00
Себя нечаенно тыкнуть слабо было!!!!