Общество
1115
31.05.2022 10:15
1

В Липецкой области - около 3 тысяч детей-сирот и оставшихся без попечения родителей

Завтра - Международный день защиты детей.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, cегодня на учете в органах опеки и попечительства области состоит около 3 тысяч детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Из них более 90% процентов живут в новых семьях.

В Липецкой области с 1 января 2022 года выплаты на содержание детей в приемных и опекунских семьях выросли на 21%. В зависимости от возраста детей и места их проживания они составили от 10 тысяч 215 рублей до 11 тысяч 718 рублей в месяц.

Также предоставляются выплаты на питание, одежду, оплату ЖКУ, текущий ремонт. Вознаграждение приемным родителям увеличилось на 10%. В зависимости от количества приемных детей в семье выплаты составят от 5311 рублей — если в семье воспитывается один ребенок, и до 24 645 рублей при наличии восьми приемных детей.

Кроме этого, усиливаются меры государственной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в областных образовательных организациях.

Разработан законопроект, который устанавливает увеличение размера социальных выплат на личные нужды, на проезд, на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
+
31.05.2022 12:44
Бедные дети!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить