Происшествия
5782
24.02.2022 11:17
13

Двух должников оштрафовали по подложным документам: возбуждено уголовное дело в отношении приставов

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела в отношении двух судебных приставов-исполнителей, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Преступление выявлено во взаимодействии с прокуратурой Ельца.   

По данным следствия, судебные приставы-исполнители изготовили подложные документы и с их помощью привлекли к административной ответственности двух должников за якобы невыполнение ими требований о явке на прием.

- Приставы внесли в протоколы об административном правонарушении ложные сведения о неявки в назначенное время и дату двух должников по исполнительным производствам, в то время как повестки им не направляли и о необходимости явки не осведомляли, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК по региону..

Ельчане узнали, что их оштрафовали на тысячу рублей каждого и обратились в правоохранительные органы.


 
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старенький
24.02.2022 11:35
Судебная и исполнительная власть уже сгнила.
В липецке
24.02.2022 12:23
Тоже такое было. Штраф не пришел на 500р. Они сразу + 1000 сняли. Итого 1500р. Как разбираться. Приставка сразу в отпуске, через 1 день после списания денег. И писать ничего им нельзя. Жалобы им не нужны. И если писать, то только владелец карты с какой списали....
Не в липецке
24.02.2022 14:05
Ты бы лучше не нарушал правила, липчанин
Нонка
24.02.2022 14:22
Во как -брали работу на дом ,а там фантазировали
Суды с приставами
24.02.2022 15:07
Не в липецке, сам из такой гнили?? Й
САША
24.02.2022 16:05
У меня после окончания производства, его открываютзаново и после вмешательства руководителя, было закрыто. Что это за приставы? Личные дела решают за вознаграждение. Судить и более ни как!!!!!!!
Айгуль
24.02.2022 16:33
У меня также, надо заявление накатать срочно
Наталия
24.02.2022 23:13
В липецке, мне Ваша ситуация знакома- два столкнулась с приставами и два раза одна и та же схема- сняли деньги, пристав уже в отпуске!!! Думала совпадение, но видно всё таки нет! Надо задуматься...
Михаил
25.02.2022 00:03
Сколько они людям бед приносят ,козлищи
Викторм
25.02.2022 12:14
Странная какая-то история. А зачем это приставам? Скорее, просто документы о направлении куда-то потерялись. Канцелярия затупила или еще что... Следственному управлению Ельца явно нечем заняться... Бездельники.