В России
1094
13.02.2022 18:54
10
Волгоградский депутат из Госдумы призвал убивать бродячих собак
По словам депутата, бродячие собаки — сейчас очень серьезная проблема для всей России.
"Моя позиция такова: однозначно мы должны применять к ним эвтаназию", - сказал Гимбатов. Он также высказался об утопических идеях поголовной стерилизации особей, потому что с той численностью, что есть – по независимым оценкам 20-30 тысяч бродячих псов, за короткий период справиться просто невозможно".
"Дело даже не финансировании. Их же нужно поймать, на карантин отвести, провести с ними это медицинское вмешательство. Есть методики по выявлению агрессивных собак. И они должны быть в законе прописаны: какую собаку должны признать агрессивной, какая должна быть процедура этой эвтаназии, через какое время, чтобы никто не злоупотреблял, чтобы не агрессивные собаки не попадались. Когда полномочия по какому-либо виду деятельности передаются в муниципалитет, то вместе с этим должно быть предусмотрено финансирование. Потому что 2500 рублей за стерилизацию одной собаки нужно заплатить" - пояснил депутат.
Действительно, проблема бродячих животных стала в нашей стране очень острой: сообщения о нападениях бродячих собак поступают с завидной регулярностью.

0

0

0

1

0
Комментарии (10)