Происшествия
6333
23.01.2022 08:42
21

Найденный «ствол» может стоить мужчине свободы

Ельчанин попал под уголовную статью за незаконное хранение оружия.

В Елецком районе сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего местного жителя, который незаконно хранил у себя дома огнестрельное оружие.

Установлено, что подозреваемый летом 2008 года нашел огнестрельное гладкоствольное оружие. Вскоре он незаконно внес в него конструктивные изменения. Экспертиза показала, что оружие является пригодным для производства выстрелов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.222 УК РФ. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно,
23.01.2022 08:47
откуда они узнали, что он хранит ствол? Вряд ли он давал объявление или тряс им из окна.
Молодой тупняк
23.01.2022 08:59
Интересно,, ну скорее всего он его не нашёл, А ствол давно у него был. А узнали от стукачей, им сейчас везде почёт! Это в советское время было воспитание "не болтай", " Болтун находка для шпиона", А сейчас стукани ближнего своего и тебя общество похвалит!
Гость
23.01.2022 09:11
Это не ствол а пугач.
продавец родины
23.01.2022 09:20
Хотел госпереворот устроить.
Липчанин
23.01.2022 09:53
Если по делу, то пусть стучат и правильно делают, неизвестно где могли использовать данный ствол и кого убить
в СССР такого не было
23.01.2022 09:55
в СССР за гладкоствольное оружие уголовной ответственности не было от слова вообще ,только административная ответственность а до 1959г.гладкоствольное охотничье оружие в СССР не подлежало регистрации и находилось в свободном обращении у граждан.
Гость 1
23.01.2022 10:10
Гость, после выстрела из такого пугача , у тебя башки не останется.
Владимир
23.01.2022 11:20
Слава стукачам!!! Стучать - плохо, но может кому-то стукач спас жизнь, ведь даже висящее на стене ружьё когда-то стреляет.
Семен Абрамович
23.01.2022 11:25
У меня то же есть обрез. Но я таки показываю его только женщинам!
Женщины
23.01.2022 11:37
Семен Абрамович, Экспертиза уже давно показала, что Ваше оружие является не пригодным не только для производства выстрелов, но Вы его и навести на цель не можете.