Происшествия
6337
23.01.2022 08:42
21

Найденный «ствол» может стоить мужчине свободы

Ельчанин попал под уголовную статью за незаконное хранение оружия.

В Елецком районе сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего местного жителя, который незаконно хранил у себя дома огнестрельное оружие.

Установлено, что подозреваемый летом 2008 года нашел огнестрельное гладкоствольное оружие. Вскоре он незаконно внес в него конструктивные изменения. Экспертиза показала, что оружие является пригодным для производства выстрелов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.222 УК РФ. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Колян
25.01.2022 21:18
Попов Ю., обязательно! Но не сразу. Поначалу народ от души покуражится. Думаю, потеряем многих.
не все так одеозначно
23.01.2022 21:10
Михаил, .. спили мушку, сынок
Дикий Запад
23.01.2022 20:13
не все так однозначно, .. . верно. в США в церкви отпускают грехи всей пастве из винчестера . только полный идиот считает что если у него есть кольт на яйцах то успеет выстрелить первым.
не все так однозначно
23.01.2022 17:20
Попов Ю., .. в США при неконтролируемом разгуле преступности Конгресс вынужден был признать -государство вас защитить не может, защищайтесь сами. потому банды вооружённых подростков терроризируют целые города, массовые расстрелы в школах,кампусах,на улицах и сумермакетах это бытовуха, на которую не обращают внимания. мошнейшему лобби Стрелковой Ассоциации Америки выгодно массовое пр мнение огнестрельного оружия. любой конгрессмен или сенатор, пытавшийся ему противостоять был убит в назидание пытающимся помешать этому прибыльном бизнесу. когда в европейских странах какой нибудь умник в рарламентах пытается упростить закон об оружии, ему говорят - вы хотите что бы и у нас стало как в США или каком нибудь Афганистане ?
Михаил
23.01.2022 15:29
Попов Ю., ваш самый адекватный коментарий,поддерживаю полностью
Вася
23.01.2022 15:08
Раз в год и палка стреляет . Так что бадики и трости придётся регистрировать . Наши законотворцы придут к этому обязательно . Уверен .
Попов Ю.
23.01.2022 14:14
Считаю у каждого должно быть право защищать себя и близких любым доступным способом. Наказывать людей за хранение несправедливо, однажды это может спасти жизнь. Когда кругом оборотни в погонах, душегубы и насильники просто необходимо разрешить гражданам владеть любым огнестрельным оружием свободно без всяких ограничений. Все будут относится друг к другу сдержаннее и терпимее. Настанет благодать!
Сергей V
23.01.2022 13:32
Может он приближенный к В.Соковых и его тоже отмажут?? У того вообще был целый арсенал и он в прямом эфире стопором за корреспондентами «Россия 24» гонялся.
Алоизий
23.01.2022 13:22
Женщины, браво!
Да уж
23.01.2022 13:18
Опасаются!!! А раньше у каждого нормального пацана был либо обрез, либо поджигной, и это было счастливое детство!