Здоровье
6184
07.12.2021 11:34
29

Девять школ полностью закрыты на карантин

Для 9143 учащихся организовано дистанционное обучение.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 7 декабря закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ девять школ: в селе Казинка Грязинского района, гимназия «Новое поколение» Задонского района, школа №29 города Липецка «Университетская», школа села Плеханово Грязинского района, липецкие школы № 11 и № 47, школа села Большая Поляна Тербунского района, гимназия №1 Задонска, школа в совхозе им. Льва Толстого (Лев-Толстовский район).

Закрыты три детских сада: в селе Ольшанец Задонского района, селе Баловнево Данковского района и в деревне Алексеевка Задонского района.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 363 класса в 66 школах. Для 9143 учащихся организовано дистанционное обучение.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 13 групп в 7 детских садах. Дома остаются 268 малышей.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ждём ещё большего сплеска
07.12.2021 11:52
С новогодними корпаративщики и снятия запрета на посещения ресторанов и их работы в ночное время заболеваемость увеличится . А виновные буду дети и пенсионеры. Они же шарятся по корпоративам
Юлия
07.12.2021 12:04
Ждём ещё большего сплеска, Нас просто плавно готовят к вакцинации детей. И ничего личного!
Аля
07.12.2021 12:06
Я не знаю какие классы и почему закрыли, но.. мои дети 7 класс и 5 класс посещают школу, из класса только 2 чел не ходят
.
07.12.2021 12:13
Юлия, издеваетесь? Даже желающие до сих пор не имеют возможности защитить своих детей прививкой. Тестирование на ковид в школах так и не ввели. К чему вас готовят? Вас за эти почти 2 года к чему только не готовили, а в итоге имеем открытые в пандемию школы и полное отсутствие каких-либо мер. Как же достали такие как вы!
Юлия
07.12.2021 13:09
., С января привьют, не переживайте! Волноваться будем мы, как от прививки отмазаться! Если в семье есть больной ковидом- детей тестируют, Пандемии в городе нет, зачем закрывать школы, если дети в них ходят
Мнение
07.12.2021 13:11
., а какие меры должны быть применены к школьникам? в масках на уроках чтоб сидели? или сразу в противогазах? В 66 лицее в каждом классе должен быть набор антисептика, салфеток мыла, у моего ребенка есть
Мама
07.12.2021 13:12
Аля, а у нас в школе наоборот, из 30 человек нет 2/3, уже вторую неделю, но всем пофиг, дети пропускают программу, те, кто не берет справки, а пересиживает дома 2-3 дня возвращается в класс и заражает других детей и так по кругу
Юлия
07.12.2021 13:17
., А почему я считаю, что нас готовят к вакцинации детей... да потому что взрослое население смогли заставить вакцинироваться только запретом выхода на работу, и единицы посещением ТРЦ. Лично я за этот месяц обошлась без предъявления кот-кода, все приобретала в больших магазинах и через интернет., а вот с работой посложнее... пришлось работать неофициально.
Аля
07.12.2021 13:20
Мама, а больные сами не могут изучать ту же программу, ведь это то же самое что и дистанционка, сидишь и сам все изучаешь, выносишь мозг родителям, а если они не могут помочь- тогда окей гугл.
мать
07.12.2021 13:37
Мнение, частое тестирование и своевременный карантин для классов, если обнаружены заболевшие. И да, европейские школьники учатся в масках. Но не в нашей стране. Наших даже родителям не жалко.