Здоровье
6186
07.12.2021 11:34
29

Девять школ полностью закрыты на карантин

Для 9143 учащихся организовано дистанционное обучение.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 7 декабря закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ девять школ: в селе Казинка Грязинского района, гимназия «Новое поколение» Задонского района, школа №29 города Липецка «Университетская», школа села Плеханово Грязинского района, липецкие школы № 11 и № 47, школа села Большая Поляна Тербунского района, гимназия №1 Задонска, школа в совхозе им. Льва Толстого (Лев-Толстовский район).

Закрыты три детских сада: в селе Ольшанец Задонского района, селе Баловнево Данковского района и в деревне Алексеевка Задонского района.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 363 класса в 66 школах. Для 9143 учащихся организовано дистанционное обучение.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 13 групп в 7 детских садах. Дома остаются 268 малышей.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
08.12.2021 11:31
Липчанка, А вероятность ошибочного теста не рассматривается? Повторюсь... Я о наличии вируса узнала случайно, при плановой сдаче, ни единого симптома у меня не было. НО Т.к РПН сообщил в поликлинику, а те перезвонили мне и я им сказала что не нуждаюсь в их помощи, потому что у меня ничего не болит- идите к больным, мне предложили протестировать детей, чтоб не запирать их дома. Получен результат отр и они в школе. А у меня взяли тест согласно методике лечения, потому что не могут раньше выписать))) Так я и просидела дома.
Липчанка
08.12.2021 01:44
Юлия, а смысл тестировать детей, если в доме больной Cov? Т.е.если у них отр.тест, они будут посещать школу, а дома взрослые больные? Я знаю таких несколько семей, где предпочитали отправлять детей в образов.учреждения, оставаясь днем в тишине и покое - болеть. Вот так и мы притащили домой Сov- больной Папа водил сына на тренировку весь в соплях и без маски ( сын же не болен). Как только получили полож тесты родители- поставили в известность педиатра, кот.пришла и назначила также и детям поддерживающее противовирусное лечение.Мы живем вместе, разница между заболевшими по 5- 6 дней и естественно до последнего выздоровившего в семье не будет и мысли о посещении обр.учреждений.
Гость
07.12.2021 20:11
Еще бы медсестры были бы на постоянной основе в школах...Вы как из леса вышли.У тех медсестер зарплата 5 тыс.Вы пойдете? Делать прививки и на вшивость проверять приходят из поликлинники- и на том спасибо
.
07.12.2021 18:09
Юлия, я про умерших от ковид. А вы своим поведением способствуете увеличению их числа. В том числе строча жалобы в инстанции на тестирование детей в школах и на дистанционное обучение. К чему вы вообще сюда прививки приплели? Ну не привились, и радуйтесь.
Юлия
07.12.2021 16:49
Бывает и по-другому, а я и не спорю что бывает по разному, я ответила на обвинение о том, что вру, что у детей брали тест. Его брали, причем я даже не просила его брать, но мне сказали, если хочу, чтоб дети посещали школу-они должны это сделать.
Юлия
07.12.2021 16:46
., Она на самих уколовшихся! Каждый для себя сам решает что где и когда ему делать, в том числе и какую вакцину колоть, а какую нет. Вы, сделавшие себе прививку, сами собственноручно подписали на ее согласие и ответственность взяли на себя. В том как она подействовала-я не в ответе точно, а уж как вас лечили тем более.
Бывает и по-другому
07.12.2021 15:25
Юлия, вашим детям повезло, радуйтесь. Мой ребенок уже 12 дней со слабостью и с температурой. Врач разводит руками, говорит, ждите. Должно пройти, когда - неизвестно. Может и на месяцы затянуться.
.
07.12.2021 14:57
Юлия, а, ну разумеется. И Билл Гейтс тоже вас испугался. Ну гордитесь тогда, значительная часть смертей от ковида - в том числе и на вашей совести.
Мнение
07.12.2021 14:56
.., Обход и отсеивание физически невозможно. Во первых потому что ребенка не могут просто отправить домой ( нужно вызвать родителя и отдать в руки ребенка, даже если ему 14,5 лет) Во вторых: медсестра не врач , чтобы отстранять, она может дать только рекомендации. А в третьих, если родитель отправляет больного ребенка в школу-ему первые два пункта нипочем, и он может на следующий день, а то и в этот предоставить справку что он (ребенок) здоров, а насморк и кашель- это остаточное явление. Я естественно не понимаю таких родителей-но они есть.
Юлия
07.12.2021 14:49
., Ну правильно, мы отстояли очное обучение, мы писали во все инстанции и подписывали петиции "Нет дистанционному образованию"