Общество
29940
07.11.2021 14:13
388

Липчан волнуют QR-коды

А также ситуация с коронавирусом.

За период с 30 октября по 5 ноября Центр управления регионом обработал 349 комментариев липчан в соцсетях и составил список самых острых у населения проблем.

На первом месте в топе тем, волнующих жителей региона, оказался коронавирус. Липчане писали о вакцинации, QR-кодах и коронавирусных ограничениях 97 раз. На втором месте — здравоохранение. На эту тему ЦУР зафиксировал 81 сообщение. На этот раз у жителей региона были вопросы по поводу льготных лекарств и содержания больниц. На третьем месте — социальная тематика — 39 комментариев. Вопросы были связаны с оказанием социальной помощи.

Более 240 сообщений поступило от жителей областного центра. Активно писали в соцсетях также жители Ельца и Усманского района, сообщает ЦУР.
0
0
0
0
0

Комментарии (388)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
зато с кодами
18.11.2021 22:57
Сын и невестка ( обоим 28 лет) вакцинированы ещё летом, на работе заставили. Сейчас заболели оба, температура 39,5 третий день, кашель сильный. Была скорая. Была участковая врач, даже не послушала лёгкие, просто выписала больничные. Приходила медсестра сделать тест, прошло 3 дня, тест ещё не готов, лечение не назначено. Прошло 5 дней с начала заболевания, ни результатов теста, ни лечения.
пробиваем дно
18.11.2021 22:55
идём по спирали, По мне сейчас хуже.Тогда товар по талонам.Тяжело,но получали.А сейчас люди ,как товар,с кодами.и это не сравнимо,человек должен доказывать, что он человек....
что же делать ?
18.11.2021 22:50
А может это все и к лучшему, может действительно все сплотимся и будем помогать друг другу? А то сейчас каждый сам за себя, нельзя так, мы же русские, очень душевные люди)))
все под колпаком
18.11.2021 22:33
Они пошли дальше. Сначала разорили деревни и села, люди стали бросать землю и уезжать в города, потом угробили промышленность, народ стал метаться по стране в поисках работы, потом оптимизировали медицину, заодно уложив образование. Теперь придумали эти коды, чтоб народ перегрызся между собой. Зачем? Чтобы были заняты грызней и поисками пропитания, и не мешали им делать свои дела.
идём по спирали
18.11.2021 22:28
В 90х были талоны на многое, в том числе и на стиральный порошок. У нас в семье 3 человека, талонов тоже 3. В магазине большую коробку египетского порошка продавали на 4 талона, мне, естественно, отказали. Дома со мной была истерика, не из-за порошка, конечно, от унижения и обиды. Наши дети смеялись,когда слышали эти истории про очереди и талоны.....Но сейчас ещё КРУЧЕ.....Никого без кодов не пускают во многие магазины,чтобы купить нужные вещи.... Неужели ситуация повторяется?
коротко и ясно
18.11.2021 22:21
Скоро хлеб по кодам продавать начнут,если от прививок не дохнут,голодом заморят.
светлана
18.11.2021 20:53
Жду не дождусь начала вакцинации детей.Первая поведу своих правнуков на прививку.
Я против
18.11.2021 18:18
Чтобы потратить свои деньги, не собираюсь вступать в дискуссии "проверяльщиками". Хоть и имею заветный код, но если его спрашивают просто разворачиваюсь и ухожу.
Возник вопрос...
18.11.2021 18:09
светлана, Вещаете здесь давно, а прививку, как оказалось, только на прошлой неделе сделали )
Почему??
18.11.2021 16:52
я не могу зайти сапоги купить? я что зимой в лаптях ходить должна? разве это не товар первой необходимости?? Жалобу в прокуратуру напишу!!!!