Общество
8024
29.09.2021 10:56
47

Водитель жалуется на возникшую на пустом месте пробку

Участникам дорожного движения придется немного потерпеть — идет наладка новых светофоров.

Автомобилист Артем рассказал GOROD48 о тех трудностях, с которыми сталкивается в районе площади Танкистов в вечерний час пик. Липчанин сообщил, что по вечерам на Октябрьском мосту собираются огромные пробки. Транспортный затор тянется едва ли не остановки «Коксохим». Артем считает, что причиной пробок стали новые светофоры.

Ряд светофоров на подъездах к площади Танкистов установили в конце июля. Они призваны сократить пробки.

- Светофоры на площади Танкистов установили недавно, пока еще проводим тестирование и наладку режимов их работы. В течение нескольких недель просчитываем и подбираем алгоритмы, которые позволят не создавать заторы на этом участке. Если мы фиксируем пробки, то вносим оперативные коррективы, - сообщили GOROD48 в Центре организации дорожного движения.

Развязка на площади Танкистов – одна из самых крупных в городе, расположена на въезде в Липецк со стороны Воронежского шоссе. В прошлом году здесь произошло пять ДТП, в которых пострадали семь человек. В связи с этим в управлении главного смотрителя приняли решение установить светофорные объекты на каждом примыкании к кольцу.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда
29.09.2021 11:01
Может проще кольцо убрать и сделать нормальный перекрёсток.
007
29.09.2021 11:09
Это пустяк, по сравнению что происходило в выходные на воронежской трассе. Пробка километров 10 со стороны Борино в Липецк. И все из-за небольшого разрытого участка где соответственно в выходные работать никто не собирался. Разгул барака в квадрате. Позор.Поэтому и,, Манеж,, будем делать 2 года, почему бы и нет.
Автоводитель
29.09.2021 11:10
Правда, ээээ куда убрать кольца, а если эти светофоры сломаются? ты как будешь ездить? перерестки на циолковского механизаторов и у окрт. рынка вспомни какая там жесть случается
Макс
29.09.2021 11:11
Сделали какую то ерунду если честно: бывает кольцо пустое, а ты стоишь на светофоре...
Директор кладбища
29.09.2021 11:14
Водитель жалуется на пробку?! Он что беспомощный что ли?! Как-будто трудно взять штопор и откупорить пробку. Эти водители совсем обнаглели...
Олег
29.09.2021 11:34
Нужно не светофоры ставить а делать развязку на разных уровнях. Поставить мост что бы с Катукова на Октябрьский мост можно ездить без светофоров. Не тыркаться за впереди идущей машиной от коксохима.
Правда
29.09.2021 11:35
Тогда стойте и дальше.
Олег
29.09.2021 11:35
Нужно не светофоры ставить а делать развязку на разных уровнях. Поставить мост что бы с Катукова на Октябрьский мост можно ездить без светофоров. Не тыркаться за впереди идущей машиной от коксохима.
Властелин Калец
29.09.2021 11:43
Кольцо убрать надо однако.
СВЕТОФОРЫ-
29.09.2021 11:43
это беда нашего города!!! Абсолютно неграмотно распределены по улицам и не отрегулированы! Создаётся дополнительная загазованность города и пробки!!! Неужели нет профессионалов в этом деле????