Происшествия
12299
11.09.2021 14:43
79

Спасательная операция в поселке Солидарность завершена

В результате взрыва погибли три человека, шестеро пострадали.

Загрузка плеера
В поселке Солидарность Елецкого района на месте взрыва 16-квартирного жилого дома завершена аварийно-спасательная операция. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области, .сегодня около часа ночи в результате взрыва газовоздушной смеси в двухподъездном доме произошло частичное обрушение стены и второго подъезда. 

e06d38ef-3f83-4100-a213-81a6a2353b81.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-11 at 14.44.39.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-11 at 14.44.37.jpeg

В результате взрыва и обрушения погибли три человека, пять человек госпитализированы в городскую больницу №1 г. Ельца, один человек от госпитализации отказался. В доме зарегистрированы 47 человек. Из здания эвакуированы 25 человек, которые находились в момент взрыва в квартирах.          

В авариной-спасательной операции участвовали 42 человека, с использованием 27 единиц техники. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эх
11.09.2021 15:11
Завершена..... и..... Может пора уже что то предпринять, установить датчики или ещё что то.... Пока так получается, что живущие в многоквартирных домах жильцы живут на пороховой бочке.... Вот и прилетает....
*****
11.09.2021 15:22
Эх, похоже ты эти датчики старушкам и впариваешь. Просто короновирус нюх отбивает, поэтому и взрывы поняслись, а так газ воняет никакие датчики нормальному не нужны
Куда не глянь
11.09.2021 15:33
Эх, давно пора! Но у нас такие руководители. Вот в Данкове всё лето директор стадиона покурил, а сейчас ремонтом бассейна занялся.
789
11.09.2021 15:36
*****, не ври! Очень мало в газ одоранта добавляют, экономят.
Житель
11.09.2021 16:17
789, Этилмеркаптан-30гр. на 1тонну газа.Специальный одорант для определения утечек газа.
Гость
11.09.2021 16:24
Житель, вы правы, воняет очень даже хорошо
indezit
11.09.2021 17:13
Проверяйте сахар в подвалах!
Семён
11.09.2021 17:25
В советское время такого не было. Развалилась система контроля.
Патриот
11.09.2021 17:41
indezit, и Новичок в чае))
Биг Мани
11.09.2021 17:51
Сама же газовая мафия и устроила (дисклеймер - сугубо личное мнение), чтобы население в страхе держать и был повод шастать по квартирам. Газовая мафия пока сильна, но если бы население не тупило, а стало массово отказываться от газа, то с эту мафию можно было бы прижать. Жаль, что далеко не все это понимают.