В России
3727
14.05.2021 13:51

Кешбэк за детский отдых можно будет получить и за льготные путевки

Программой детского туристического кешбэка смогут в том числе воспользоваться обладатели социального сертификата на путевку в детский лагерь.

Получить кешбэк за детский отдых смогут и те, кто отправляет ребёнка в лагерь по социальному сертификату. Родителям вернут 50% от суммы, которую они доплатили за путёвку, - рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова на совещании Минпросвещения с регионами.

"Отмечу, что кешбэк смогут получить и те родители, у которых на руках уже есть сертификат на льготный детский отдых. Например, семья получит возврат половины той суммы, которую оплатит сама, то есть, если путевка в лагерь стоит 20 тысяч рублей, у родителей на 10 тысяч рублей есть социальный сертификат, оплатив оставшиеся 10 тысяч картой "Мир", на карточку им вернется 50% - 5 тысяч рублей", - пояснила Догузова.

Программа детского туристического кешбэка должна быть запущена до конца мая, Ростуризм планирует в ближайшее время объявить о старте продаж путевок. Совершить путешествие в рамках программы будет необходимо до 15 сентября 2021 года. За детский отдых родителям будут возвращать 50% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Для получения возврата необходимо оплатить отдых картой "Мир", на нее же в течение пяти дней будет начисляться возврат денежных средств, - передает ТАСС.

Покупать путевки нужно будет у участников программы, их список появится на сайте мирпутешествий.рф. В программе будут участвовать государственные и частные детские лагеря во всех регионах РФ, - добавила глава Ростуризма.

"Цены лагерей на летние смены уже обнародованы — путёвки с кешбэком и без должны продаваться по одинаковой цене", — отметила Догузова, уточнив, что Ростуризм будет контролировать ситуацию в оперативном порядке.

Получить кешбэк за летний отдых детей сможет около 400 тысяч россиян. На это из федерального бюджета выделят 5 миллиардов рублей, - пишет "Парламентская газета".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.