Общество
2701
23.04.2021 10:13
18

Службы на Пасху в липецких храмах состоятся

Накануне губернатор Игорь Артамонов встретился с благочинным Липецкой митрополии и обсудил предстоящие торжества.

Игорь Артамонов акцентировал внимание представителей православной церкви на предстоящих праздничных богослужениях, подчеркнув, что службы должны пройти с соблюдением всех санитарных норм, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

— Пасха — святой праздник для большей части населения Липецкой области и мы понимаем, насколько важно для жителей в эти дни посетить храм. Среди ваших прихожан много людей в возрасте, которые наиболее подвержены заражению коронавирусом. Поэтому у меня к вам особая просьба — организуйте процесс так, чтобы мы могли избежать вспышки заболеваемости и сохранить здоровье и жизни людей, — сказал Игорь Артамонов, обращаясь к священнослужителям.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
24.04.2021 00:18
Утром на работу в общественном транспорте пускай прокатнутся ,где стоят на ногах
Гость
23.04.2021 18:09
..., Христос в плащанице не ходил.Он был в неё завернут при погребении,думайте ,что пишите.
Гость
23.04.2021 18:06
ОГО!, Вы когда были последний раз в храме?И разметка там есть и причащаться люди не прекращают .Порядка и дисциплины в храмах больше чем,в любом другом месте...
Отец Геннадий
23.04.2021 15:53
Пессимист, Храни тебя Господь...После пандемии нам кушать надо?
Отец Геннадий
23.04.2021 15:46
Пессимист, Что же нам теперь не кушать? Храни тебя Господь...
Пессимист
23.04.2021 15:10
«Бессмертный полк» 9 мая пройдет онлайн, а попам без выручки никак нельзя
...
23.04.2021 13:52
Христос в плащанице ходил пешком. А сейчас наряды золотые с золотыми нитками. А короны какие видели у попов и тачки припаркованные ! На голову не давит не...
ОГО!
23.04.2021 13:19
А как же запрет на массовые мероприятия? Кто дистанцию будет соблюдать в храме? Пусть разметку сделают и обязательно контроль требуется. Иначе - штрафы. А причащаться вообще немыслимо в данной ситуации. Смерти подобно. Кто рискнёт?
Гость
23.04.2021 13:11
Отец Геннадий, будьте подобны пташкам небесным, не сееют и не пашут))
Отец Геннадий
23.04.2021 12:09
Отец Пигидий, А жить нам на что??