Общество
10233
11.04.2021 13:44
93

Липецкий депутат занялся морализмом и выложил в соцсети футболки с матом

Этим жестом он решил пристыдить владельца магазина, так как нецензурную брань на его товаре видят дети и подростки.

Депутат Андрей Трофименков в очередной раз решил отличиться морализмом и выложил на своей странице в социальных сетях пост с майками с частично закрашенной нецензурной бранью.

По словам депутата, к нему обратились с жалобой на магазин, торгующим специфическим товаром. Поэтому он решил разобраться и предать проблеме публичность, в надежде на то, что владелец магазина это увидит этот пост.

- С уважением отношусь к праву потребителей покупать такой вид товара. Но при этом считаю, что это не стоит размещать на площадках, открытых для детей и подростков. Считаю это нарушением. Поэтому прошу предпринимателя убрать такой товар из открытого доступа, в ином случае буду вынужден направить запрос в Управление потреб.рынка с требованием проверить законность таких действий и принять меры, - пишет Андрей Трофименков.
0
0
0
0
0

Комментарии (93)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кокс
11.04.2021 13:55
теперь многие захотят майки с подобными надписями...
Гостья
11.04.2021 14:05
А почему на это не обратили внимание без обращения депутата? Ярмарки , подземные переходы с не санкционированной торговлей, обувь без сопроводительных документов видит власть , чем торгуют бутики не видят???. Это просто пример, в каком состоянии наша торговая сеть и чем торгует.... Предпринимателей интересует прибыль, и творят что пожелают,. А для кого эти вещи? Для пожилых не та расцветка, значит для молодежи... Дожили. Спасибо депутатам.
Билли Кид
11.04.2021 14:07
А такие футболки кто-то покупает???? Эту страну уже ничего не спасёт...
Дмитрий
11.04.2021 14:09
Где купить можно
Старый прораб
11.04.2021 14:18
Депутатам надо придерживаться стандартов поведения. А вот родителям неплохо бы напялить эту майку на хозяина магазина и водить его по улицам на поводке. А Трофименков - молодец!
Гостья
11.04.2021 14:24
На многих промышленных товарах размещены надписи не на русском языке. А что они обозначают? Где перевод? Может мы не владея иностранными языками давно носим изделия с не цензурными выражениями? Кто это контролирует в торговых сетях?
Баумана
11.04.2021 14:32
Уже ремонтируют ))))
Гостья
11.04.2021 14:33
Наглядный пример. Во что превращены наши торговые сети.
Блин горелый
11.04.2021 14:38
А напялила на манекен этот шедевр, вероятно, чья-то маманя! Интересно, а что они курят, кажется, не табак?
Гостья
11.04.2021 14:39
А это к кому такое обращение? На первый взгляд товар отечественного производителя. Кто выпускает такую продукцию и почему это поступает в магазин. Не должно быть на изделиях таких надписей,