Общество

18.01.2021 11:32

В Липецкую область поступило 16 000 доз вакцины от COVID-19

В Липецкую область поступило 16 000 доз вакцины от COVID-19

Ее уже начали развозить по пунктам вакцинации.

В выходные в регион привезли 16 000 доз вакцины «Спутник V». Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Игорь Артамонов. Две тысячи доз уже сегодня развезут по пунктам вакцинации. Остальные доставят в медучреждения после маркирования в конце недели. Ожидается, что до конца февраля регион получит в общей сложности 50 000 доз вакцины.

 — В первую очередь будут прививать людей из групп риска, также начнётся вакцинация жителей региона, которые предварительно записались на прививку от COVID-19. Иммунизация будет проводиться во всех поликлиниках региона по мере поступления препарата. Пункты вакцинации оснащены необходимым оборудованием, в том числе специальными морозильными камерами и термоконтейнерами, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону ЕДС 8 800 450 48 48. Кроме того, можно позвонить в поликлинику по месту жительства.

Комментарии (31)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

19.01.2021 18:07
Алина, А зря не читаешь, поумнела бы...
ответить

Алина

19.01.2021 16:15
Вперёд подопытные кроли. И побольше смотрите зомбоящик. Чипы тоже молча поставите . Повышайте лучше иммунитет. Ответы не пишите - не читаю.
ответить

молодой тупняк

18.01.2021 20:02
Я не силён особо в медицине, но выглядит это примерно так: Вакцина это убитый вирус той или иной болезни, когда вводят вакцину в организм, иммунитет начинает вырабатывать антитела на этот вирус, то есть бороться с вирусом. А когда мы уже заражаемся живым вирусом, то наш иммунитет борется с ним уже легче, так как вирус уже распознан и на него выработаны антитела, болезнь проходит в лёгкой форме. Примерно так выглядит "заражение" вакцинацией. Мне так же в детстве делали вакцину от оспы аж 2 раза, я не заболел и никого не заразил!
ответить

Люда

18.01.2021 19:57
Кто не хочет пусть не прививаются.Вакцина достанется тем, кто хочет.Остальные прибегут обязательно."0
ответить

Ведь

18.01.2021 16:38
молодой тупняк, заражаются и еще как заражаются, и тяжело болеют.А от ковидной вакцины за счет чего антитела увеличиваются в 30 раз?
ответить

))))

18.01.2021 15:25
Видео прививки губернатора и мэра в студию...
ответить

в очередь на прививку становись!

18.01.2021 15:14
Самая хорошая новость из этой вакцинации -это то,что власти не надо будет больше поднимать пенсионный возраст,так как все передохнут ,не дожив до 60 лет.....
ответить

Безмасочник

18.01.2021 15:10
Выбор у нас невелик: либо рискнуть с вакцинацией, либо переболеть, либо ходить в озк и противогазе. Всё же вакцинация предпочтительней, потому что предварительные итоги её испытаний обнадёживают. Так что я выбираю вакцинацию.
ответить

"золотой миллиард" плакать

18.01.2021 14:46
мировое правительство обеспоколилось снижением количества населения и воспылало любовью к русичам и африканским племенам .
ответить

потеряем безработных-потеряем экономику(Путин

18.01.2021 14:42
Липчанка, .. верьте методично угробившим медицину во имя здоровья дорогих россиян, на которых им глубоко плевать с высокой башни))
ответить