Общество
3893
20.11.2020 09:26
19

В Липецкой области арестовали 1366 пар обуви

С 1 июля продавать немаркированную обувь нельзя.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, с момента введения запрета на оборот немаркированной обуви в нашем регионе было проведено 38 контрольных мероприятий, в том числе 3 - совместно с органами таможни, прокуратуры и управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Нарушения выявили в 22-х торговых точках, при осмотре арестовано 1366 пар обуви на общую сумму 1 миллион 285 тысяч 410 рублей.

- В отношении хозяйствующих субъектов составлены протоколы по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, материалы переданы в судебные органы, - отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области. - Судами рассмотрено 6 дел, по результатам вынесены постановления о назначении штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей с конфискацией 97 пар обуви общей стоимостью 134 тысячи 230 рублей. Остальные материалы находятся в стадии рассмотрения.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
20.11.2020 09:42
Если арестовали, должны отправить в СИЗО, там будут рады.
Кроули
20.11.2020 09:47
Людям носить нечего, а они обувь арестовали. Живем в пять раз хуже гондураса, а пытаемся понты гнуть
Вася
20.11.2020 09:52
Будет та же, но маркированная и раза в два дороже. Выгоду от этого поимеют крупные торговцы. А небогатому населению очередные убытки.
Инспектор
20.11.2020 09:57
Т. Е если обувь была закуплена допустим в прошлом году и не распродана, в том числе из-за того что всю весну магазины и рынки были закрыты, их что должны были выкинуть? Сжечь? Что с этой обувью надо было сделать? Очередной идиотизм. А кому эта маркировка что полезного принесла, кроме того чувака кто это придумал и протолкнул на * теперь получает деньги просто так, с каждой пары...
НЕ ПАТРИОТ
20.11.2020 10:15
Занимаются натуральной фигнёй! Давайте ещё трусы маркировать или носовые платки. Продукты питания маркировать надо, чтобы не было фальсификата с пальмовым маслом...
Житель
20.11.2020 10:16
И все из кармана народа тянут и тянут,когда же подавяться
Animal planet.
20.11.2020 10:39
Кроули-Сенсей, твое мнение никому не интересно.
данковчанин
20.11.2020 10:40
....скоро возможно предложат маркировать и воздух...получать деньги из ничего...
Киса
20.11.2020 10:40
Наведите в добринке порядок сплошником гнильем торгуют обувь вся краситься,были белые носки,а стали черные
Инспектору
20.11.2020 10:43
сжигать не нужно было-время давали очень много, около года, чтобы промаркировать собственные остатки, но остатки официально поступившие с документами!