Происшествия
14702
07.09.2020 12:50
68

Попавшая под колеса муниципального автобуса пенсионерка умерла в больнице

В полиции возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Сегодня утром GOROD48 сообщил о том, что сбитая автобусом 30-го маршрута на пешеходном переходе на улице Советской пожилая липчанка впала в кому. А чуть позже выяснилось, что Любовь Какунина скончалась от полученных травм в больнице.

В УМВД по Липецкой области GOROD48 сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей 264-й статьи УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Загрузка плеера

По словам внука умершей липчанки, к ее родственникам не обращался ни сбивший бабушку водитель автобуса, ни руководство МУП «Липецкпассажиртранс»).
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В диагнозе будет
07.09.2020 12:54
Коронавирус
миша
07.09.2020 13:08
водитель мог предотвратить трагедию.
Инквизитор
07.09.2020 13:18
Ни в коем случае не снимаю вины с водителей (всех) но и пешеходы полностью потеряли чувство самосохранения, танк будет ехать а они всё равно пойдут, он же прав(пешеход). А то, что автобус 18тонн, никого не волнует, и его не остановить сразу, а вот пешеход может, если голова нормальная.
Я
07.09.2020 13:19
Пешеход , должен убедиться что его пропускает автомобиль ...! А не переть дуром . А теперь , Мертвый пешеход Знай - ты бал Прав !!!
Правдоруб
07.09.2020 13:24
Жалко Бабушку, царство небесное,но пешеходы на нерегулируемых переходах прут не глядя по сторонам ....молодые тупо сидят в смартфоне ,пожилые бывает неожиданно срываются с места и бегом ....вот так то.......берегите себя!
777
07.09.2020 13:28
Я, а если не пропускают ск можно стоять ждать? мы как-то на Катукова стояли очень долго при нерабочем светофоре и только автобус №24а нас стал пропускать более того №24а пропускал нас а другой ряд ехал.
Нейтралитет
07.09.2020 13:30
Липецкие пешеходы - это вообще что-то не реальное, им в падлу пропустить они прут на пролом как будто у каждого 9 жизней. С водителей тоже ответственность никто не снимает,а то что не водитель, ни его работодатель не обратились к родственникам правильно сделали. Родичи ждут когда им мешка 3 денег накинут, за то что бабушка в первую очередь не подумала о своей жизни и не убедилась в безопасности перехода дорог. Народ очнитесь и вспомните где вы живете, у нас не только по сторонам надо смотреть, но и вверх голову поднять не помешало.
Л-а
07.09.2020 13:32
Сама являюсь пассажиркой, но негативно отношусь к пешеходам, которые вслепую переходят дорогу, либо идут вдоль обочины не оглядываясь и не оценивают ситуацию.
гостья
07.09.2020 13:37
миша, нас там не было, но вот куда надо было повернуть автобусу, чтобы уйти от столкновения? на встречные машины?
Владимир
07.09.2020 13:40
Возле каждого пешеходного перехода висит знак о снижении скорости, сначала 40, затем 20. Если ехать по правилам, и проезжать пешеходные переходы с нормируемой скоростью, то затормозить всегда можно успеть. Но наши водители привыкли гонять в городе под 80 как на автостраде.