В России
1552
06.08.2020 14:41
1

Россияне получат дополнительный выходной

Он положен тем, кто старше 40 лет. Выходной придется провести в поликлинике.

Со следующей недели у россиян старше 40 лет появится еще один выходной день. Его можно получить для прохождения диспансеризации, пишут «Известия». 11 августа вступят в силу положения соответствующего закона.

Согласно тексту документа, жителям России старше 40 лет предоставят возможность раз в год взять освобождение от работы на один рабочий день с сохранением за ними рабочего места и среднего заработка. В качестве подтверждения прохождения диспансеризации работник сможет предоставить справку.

Власти отмечают, что подобная мера не только позволит россиянам проще проходить процедуру диспансеризации, но и повлияет на продолжительность и качество жизни работников, дополняет «Лента».

Закон о предоставлении выходного дня на прохождение диспансеризации для работников старше 40 лет президент России Владимир Путин подписал 31 июля. В феврале 2020 года правительство России одобрило проект закона, обязывающий работодателей предоставлять сотрудникам старше 40 лет один выходной день для прохождения диспансеризации. С соответствующей инициативой выступил Минтруд в июле 2019 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Будешь плохо питаться а из за
06.08.2020 16:29
нехватки денег оно есть то ни что не поможет Это отвлекающий момент от насущных дел Они миллиарды а ты как хочешь Обеспечте достойным заработком пенсионерам пенсии а уж мы сами подумаем куда их потратить а то в проголодь берем самое дешовое а они эти чинуши рассусоливают о какой то заботе