Общество
3865
02.04.2020 20:35
25

Минстрой признал Липецк, Елец и Грязи комфортными для жизни горожан

Липецк, Елец и Грязи признаны Минстроем РФ комфортными для жизни граждан. По расчётам министерства строительства, в этом году индекс качества городской среды в этих населённых пунктах повысился почти до 200 баллов.

Баллы складываются по итогам исследования по 36 индикаторам. Среди них — благоустройство, качество общественных пространств, состояние жилищного фонда и общественного транспорта, обеспеченность коммунальной инфраструктурой, уровень безопасности дорог. Каждый индикатор оценивается по десятибалльной шкале. Затем значения суммируются и составляют итоговый индекс качества. Максимальное значение индекса — 360 баллов. Соответственно, в городах, набравших более 180 баллов, городская среда считается благоприятной.

«Индекс качества городской среды не является рейтингом. Его используют региональные органы власти для определения приоритетных шагов по повышению комфортного и безопасного проживания граждан в условиях города», - рассказали в областной администрации.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
М.Щербаков
02.04.2020 20:42
если бы не я Липецк в этот рейтинг не попал
Справедливости! Здесь и сейчас!
02.04.2020 20:44
Если у Пипецка всё так здорово, то мне даже страшно представить, как живут люди в городах с индексом ниже 200.
Лена
02.04.2020 20:45
Комфорта ,хоть отбавляй !, Только скорее для смерти , Чем для жизни !. Голодно и заразно !, От чего умирать -народ выберет сам !.
Житель
02.04.2020 21:00
Минстрой что накурился чтоли? Как задолбали . Ну хоть не пичатали эту уйню. Где совнсть у людей. Полная диградация.кто нибудь был в нижнем иои на пояже или у танка дышать приятно. Тракторный. Совсем обнулились. Пусть минстрой переедет житб в Липецк . А на прогулку их выводить на гор пляж Пусть любуются на остров.
Алексей П.
02.04.2020 21:03
А не желает ли Минстрой во главе с министром перебраться в Липецкую губернию на ПМЖ?Слабо ТВАРИ?
Выезжаю
02.04.2020 21:21
немедленно,пока туда геи и лезбиянки из ЕС не понаехали.А то уже билетов не купить-все распродано до конца апреля.Это еще пендосы билеты пока не купили.они же как узнали про Е...блец и грязь и ану туда ехать.Это же жемчЮжина черноземья?Ну все,пора.
)))
02.04.2020 21:29
М.Щербаков, ты есть проходимец. которого зеки за ручки привели-типа Крючкой. подписывать их делишки. и помогать воровать бюджет.помни об этом... с большими проблемами с головой и вп
Док
02.04.2020 21:33
Да, вас почитаешь почти Швецию перегнали. Мы такое не курим...
Липчане
02.04.2020 21:34
Отремонтированный быханов сад повысил нашу область в рейтинге и стал комфортным для жизни!
Гкб
02.04.2020 21:49
Чо, сирьозна ??? Та нууууу