Общество
20303
01.04.2020 12:26
107

Липчан на улицах предупреждают об уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции

В городе запустили ролик с номерами «горячих линий» и напоминаем о недопустимости невыполнения карантинных мер.

Сегодня днем в Липецке через уличные громкоговорители начали транслировать новый аудиоролик, призывающий горожан оставаться дома. В сообщении рассказывается о номерах «горячих линий» по коронавирусу, а также напоминают правила режима всеобщей самоизоляции и уголовной ответственности за попустительство карантинными мерами.


Ранее, в понедельник, когда было объявлено о введении в регионе режима всеобщей самоизоляции с 31 марта по 14 апреля, по улицам Липецка начал курсировать автомобиль с громкоговорителем. Липчанам рассказывали о правилах соблюдения карантина и призывали без крайней нужды не выходить из дома.
0
0
0
0
0

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цирк
01.04.2020 12:38
складывается впечатление, что лучше всего провести эти две недели и один день , сидя в ивс -15 суток, там хотя бы будут кормить и причем не плохо, чем дома сидеть без денег и еды-141 процент
Гость
01.04.2020 12:46
Президент карантин не объявлял! Какие могут быть карантинные меры? У нас режим самоизоляции, а не карантин!
Гость
01.04.2020 12:47
А пользование личным транспортом что запрещено ? Почему людей останавливают и ещё и штрафы как к то непонятные выписывают эээ Мэр ты че очнись че за херня ?
.
01.04.2020 12:48
Штрафы уголовная ответственность.Это все что можно придумать в данной ситуации?Все только против людей а не против вируса.Мы и так сидим никуда не ходим без крайней необходимости.На улице пылища. Окно открыть нельзя.Дворы грязные пыльные. Когда за город то возьметесь?А то только запугивания людей одно.Чем вам плотить то будут ваши штрафы?Выписывает сколько хотите.На еду то и то не у всех есть.
Люда
01.04.2020 12:49
Выносить предупреждения и наказывать могут только тех , кто нарушил карантин, назначенный врачами.Разрешено дойти в аптеку и магазин.Какие наказания?Полиция всех под одну гребенку стрижёт.Постановление надо изучать о карантине, иначе будут сплошные гаркщенич
Люда
01.04.2020 12:49
Выносить предупреждения и наказывать могут только тех , кто нарушил карантин, назначенный врачами.Разрешено дойти в аптеку и магазин.Какие наказания?Полиция всех под одну гребенку стрижёт.Постановление надо изучать о карантине, иначе будут сплошные гаркщенич
Люда
01.04.2020 12:50
Выносить предупреждения и наказывать могут только тех , кто нарушил карантин, назначенный врачами.Разрешено дойти в аптеку и магазин.Какие наказания?Полиция всех под одну гребенку стрижёт.Постановление надо изучать о карантине, иначе будут сплошные гаркщенич
.
01.04.2020 12:52
Сейчас что главное пополнение казны за счет непонятных штрафов?Сами же написали передвижение на личном транспорте не ограничивается.
Люда
01.04.2020 12:52
Нарушения. Невозможно исправлять комменты.На сайте есть модератор?
Милая Оксана
01.04.2020 12:53
Болезнь плюс не грамотность, страшная сила в умелых руках