Общество
1071
06.07.2026 17:05
14

Дорогу на Советской обновят к Дню города

Также к праздникам на Петровском спуске появится новая тротуарная плитка.

Администрация Липецка сообщила, что к Дню города на Петровском спуске обновят покрытие из тротуарной плитки. Напомним, новый асфальт на этом спуске положили в апреле. Тогда врио главы Липецка Светлана Бедрова пообещала сделать подарок водителям к 1 мая и слово сдержала.

А мэр города Михаил Щербаков сегодня пообещал, что к Дню города дорожники обновят асфальт на всем протяжении улицы Советской — от улицы Фрунзе до площади Победы.

Напомним, что подрядчик, компания «Инфинити Групп», в минувшие выходные начала снимать фрезой верхний слой дорожного покрытия с этой улицы, в последний раз видевшей капремонт в 2017 году. Полностью перекрывать движение по улице не станут. Ремонт будет проводиться поэтапно, после вечернего часа-пик, с сохранением движения транспорта.

Компания «Инфинити Групп» стала единственным участником торгов на дорожный контракт стоимостью в 223,6 миллиона рублей, в который помимо Советской вошло восстановление дорог на восьми улицах города и ремонт тротуара на Петровском спуске.
3
0
3
1
12

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
07.07.2026 09:48
Инфинити уже 3-й день по ночам на ул. Советская работают, грохот такой, что спать нет никакой возможности. После часа пик работать здорово придумано, но разве можно в черте города где жилые дома всю ночь так шуметь? И уже 3 ночи подряд? Есть же какие-то нормы. Утром всем на работу!!!!
Наталья
08.07.2026 20:57
Согласна на все 100% Грохот всю ночь! Почему не думают о людях?! Утром на работу!
Житель
07.07.2026 07:51
А ул. Неделина от спутника и до Петровского рынка наши власти не планируют залатать, ямы у люков такие, что можно без подвески остаться. Водители едут как в лыжном слаломе
007
06.07.2026 19:38
Видимо и новый мэр не в курсе, что после того, как сняли верхний слой, чтобы не разбивалось основание, по нему можно ездить не более трех дней. У нас же инфинити сняли асфальт, а крошку продали (смотрите авито) и все разбивают нижний слой. Как только асфальт начнёт разрушаться (а он начнет) свалят на плохое основание (которое сейчас разбивают), занесёт откат в УГС и все инструменты всем будет норм....
Гость
06.07.2026 19:25
Асфальт срезали а вокруг люков торчит на 10 сантиметров ступенька, раньше плавно срезали, теперь едешь подвеску ломаешь, центральная магистраль, нельзя сделать что ли по человечески
...
06.07.2026 19:16
По улице Советскую... На ускоренных курсах Русский изучали?
111
06.07.2026 18:35
Да скоро дороги и не нужны будут. На лошадей пересядем
Интересно
06.07.2026 18:29
что они там успеют сделать за 2 недели? Наверное, через год переделывать планируют? Беларусы делали - 10 лет дорога простояла, ямы и заплатки появились только в тех местах, где наши ресурсники копали, да на пересечении с другими улицами, где отечественные дорожники работали.
гость
06.07.2026 18:12
Твоя моя не понимает
Гость
06.07.2026 18:11
В Сселках хотя раз ул.Советскую обновили,а то как после спецоперации.Бедный автобус,как он ещё ездит.
Гостья
06.07.2026 17:54
А когда у вас день города? У вас металлургам подарки, а вот прл ветеранов НЛМК забыли.