Общество
3358
11.09.2019 08:52
62

В Липецке пройдет крестный ход «За трезвость»

14 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения в Липецке состоится традиционный крестный ход «За трезвость!».

Крестоходцы пройдут от храма преподобного Сергия Радонежского вокруг микрорайона «Университетский» по улицам: Политехническая, Бехтеева, Славянова и Замятина.

Перед началом крестного хода в храме преподобного Сергия Радонежского пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» будет совершен молебен о страждущих недугами винопития и наркомании.

Мероприятие, инициатором которого является Липецкое православное общество «Трезвение», пройдет в рамках проекта «Трезвись и бодрствуй» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», Фонда президентских грантов и управления здравоохранения Липецкой области, сообщает Первое липецкое благочиние.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
11.09.2019 09:05
Это уже не первый крестный ход на эту тему... Правда, трезвости не прибавляет)))
Против коррупции
11.09.2019 09:07
Будет ход нарядных?)
Один
11.09.2019 09:11
НЕ ПАТРИОТ, Они сами грудничков вином причащают.)))
Любитель Бухнуть
11.09.2019 09:14
Лучше бы прошёл крестный ход алкоголиком -- вот было бы смеха! Ха-ха-ха...
Сергей 13
11.09.2019 09:14
Как говорили умные люди "религия- * для народа"! 21 век на дворе!
Я
11.09.2019 09:19
Пенсионер, а вас кто-то покупать заставляет? Наверно под дулом автомата к пивнухе ведут? К наркологу сходите, а не с попами вышагивайте, больше толку будет.
ЛЕНИН
11.09.2019 09:20
Религия есть * народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь...
Вася Пупкин ©
11.09.2019 09:34
Трезвость - это норма жизни общества, подавляющая часть членов которого живет в достатке. Тогда у людей хватает и времени, и средств, и желания на труд, отдых (духовный и физический). Пьянство же - это удел общества, подавляющая часть членов которого живет на грани выживания! Бытие определяет сознание - этот принцип никто не отменял, но в этой стране ему не следуют, по крайней мере, лет 1000! Позвольте полюбопытствовать, а планируется ли крестный ход «За достойные зарплаты и пенсии!»? Или организаторам и так хватает?
Адах- Ахбар
11.09.2019 09:34
Именно религия провославия виновата в пьянстве приняли бы мусульманскую веры там пьянство запрещено . А теперь эти нехрести проводят крестные шествия а в церкве причешают вином !
ЛЕНИН
11.09.2019 09:37
Адах- Ахбар, Экономическое рабство - единственная цель всех религий!)