Общество
3308
16.08.2019 09:36
18

В Липецкой области вновь введено ограничение на посещение лесов

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Липецкой области и в связи с установлением высокой пожарной опасностью, с 17 августа по 6 сентября 2019 года постановлением администрации области введено ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса области.

Как сообщает управление лесного хозяйства, на въездах в леса организованы контрольно-пропускные пункты, организованы рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах. 

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах штраф для физических лиц составляет от 4000 руб. до 5000 руб, для должностных лиц от 20000 руб. до 40000 руб., для юридических лиц от 300000 руб. до 500000 руб. 

Въезд в леса области этим летом ограничивается во второй раз: в начале июня леса закрыли из-за наступления жары.


0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
данковчанин
16.08.2019 09:50
Что бы за грибами не ходили.
Синоптик
16.08.2019 10:11
Они прогноз смотрели? одни дожди самый за грибами идти
Люблю Город48
16.08.2019 10:35
Сегодня будем сидеть дома, смотреть любимый Город48 и читать комментарии СТУДГОРОДКА, 26
Комментатор
16.08.2019 10:40
А почему когда введено ограничение- это пишут в новостях, а когда снято- не пишут?
:)
16.08.2019 10:44
а завтра открытие охоты... а все "тербунские" ушлёпки из свиты бывшего тербунатора, заядлые охотники, посмотрим как эти жополизы- егеря их в лес не пустят... будут стоять при въезде на вытяжку и честь отдавать! Всё это сделано специально, чтобы им не мешали плебеи, не наделённые властью, охотиться и браконьерничать в заказниках.
А почему
16.08.2019 10:46
В Советское Время таких пожаров не было , да и тайга не горела ???
запрещено посещать леса
16.08.2019 10:48
чтоб тела набитые ватой валежник с ягодами и грибами не собирали
Все не для людей
16.08.2019 11:00
Как не лето народ не пускают в лес для отдыха. То нас пугают клещами от которых в моё детство никто так не страдал и вообще всё делали для людей и леса обрабатывали от клещей. Плюс никогда, никогда, НИКОГДА леса так не горели и всё это было потому что власти и правоохранительные органы работали а не за зп ходили только. Поджигают специально и все знают кто. Как говорится ищите кому выгодно. Это воровство леса и его сокрытие. Но власти видно в доле. А клещей никогда не было столько их будто специально разводят.. Как не лето не дают людям попасть в лес. Всё сделано для того чтобы держать людей в городах в каменных джунглях и заставлять либо работать и брать кредиты и ипотеки, либо ходить в качестве досуга по магазинам и тратить последние гроши, НО только не отдыхать в лесу на природе как это делали сотни лет наши предки. Капитализм
Олень
16.08.2019 11:34
ща про клещей пойдут новости да про гадюк
Старец 7
16.08.2019 11:43
Комментатор, почему не пишут? С 17 августа по 6 сентября2019 года-3-я строчка статьи.