Общество
7033
15.08.2019 16:29
22

Жара сказалась на здоровье липчан: бригады врачей завалены вызовами

«Для лета объем вызовов очень большой».

220 раз липчане сегодня звонили в «Скорую помощь». Именно столько вызовов с начала рабочей смены, 8 часов утра, поступило в областную станцию скорой медицинской помощи, сообщили GOROD48 в учреждении. Для сравнения, за вчерашние сутки было 323 вызова.

- И сегодня, и вчера — у нас очень большой объем вызовов. Для лета — это нестандартная ситуация, - говорят медики. - Большая часть вызовов — к горожанам с хроническими заболеваниями и сообщения об упавших на улицах людях. На них приходится около 70% звонков. Большинство вызовов к тем, кто упал и лежит на улице, заканчивается диагностированием опьянения.

Напомним, что сегодня спасатели и синоптики предупреждали липчан об аномальной жаре. В городе прогнозировали температуру воздуха от +35С и выше.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
15.08.2019 17:05
СТУДГОРОДОК, 26, напишите книгу про ваш двор. Хочу почитать.
Вера
15.08.2019 17:08
Скорые везут в буханках на тракторный, спасать не надо, довозят трупы.
Любовь Гуридова
15.08.2019 17:37
Ах если бы жить, было можно вечно жить Повторяла бы люблю днём и ночью!
Липчанка
15.08.2019 18:07
Жару очень хотели, вот и получайте! Погода им была плохая! Погода была отличная!
Пф
15.08.2019 18:49
Липчанка, чем она сейчас плохая? Вы так говорите, будто бы это мы своими мольбами о жаре её вызвали. Может, алкашам, сгоревшим на солнце и плохо, но остальному населению, вроде как, намного лучше, чем в дождь с мигренями.
Мертвые души
15.08.2019 19:00
Так ещё с недельку и весь город вымрет , голосовать будет не кому .
Жара
15.08.2019 19:16
Помогает умирать, но липецкая медицина ускоряет процесс!
Ритуальные услуги
15.08.2019 19:23
Жируют!!! И ни кто их не контролирует!!! ПОЛИЦАИ и судилище тоже хотят по блату коробченку, заигрывают с ними????!!!!!????!!!! Даёшь кремацию по индийски.
Врачебное побоище
15.08.2019 19:35
Оптимизация
Рикитави
15.08.2019 20:19
У меня сложилось впечатление, что комментарии затрагивают врачей скорой , медбратов и водителей. Это не правильно акцентрируйте свои высказывания конкретным власть имущим, а они такие же работники как и мы , что дали тем и лечим, и на том возим. Лично ко мне приехали и всё профессионально сделали , спасибо им.