Общество
2965
06.06.2019 14:33
14

Бульвар Сорокина готовят к масштабному благоустройству

На бульваре Сорокина демонтировали четыре скамейки и восемь лавочек. Общественное пространство готовят к благоустройству.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, подготовительные работы завершены – на трёх смотровых площадках привели в порядок зелёные насаждения, сегодня с аллеи вывезли малые архитектурные формы.

Уже во второй половине июня стартует основной этап благоустройства бульвара на улице Ленина – покрытие из разрушенных бетонных плит заменят комбинированным, обустроят пешеходные и беговые зоны, велодорожки, а также экологические тропы, восстановят освещение. Его должны выполнить до 10 июля. А в День города обновлённый сквер планируют открыть. В дальнейшем на общественном пространстве появятся беседки, качели, выставочный павильон и сцена с амфитеатром.

фото пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111
06.06.2019 14:54
лавочки меняют, по городу куча мест где их вообще не было. хорошо когда кому то хорошо.
ужас
06.06.2019 15:10
111, А установят какую нибуть хрень очередную, на одного человека и урны из мрамора! Как это было сделано на каскадах
Даша
06.06.2019 15:40
И снесите заодно эти сраные электромобили
Иван.
06.06.2019 16:11
Как только язык поворачивается писать такую галиматью "на трёх смотровых площадках привели в порядок зелёные насаждения" на самом деле спили 3 дерева, а с этой смотровой площадки можно смотреть только на небо, а в сторону реки и парка стоит непоколебимо стена деревьев. И зачем такая СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА!?
чек
06.06.2019 16:18
Лавочка по цене квартиры
липчане
06.06.2019 17:09
закрыли пр Победы люди мучаются пошли посмотреть на производимые там работы ,а там работают 3 узбека и все ,,где работники у знаменитой фирмы ,,что эта за работа,,,контроль и контроль должен быть
Гость я
06.06.2019 19:18
А где они собираются разместить выставочный павильон и сцену с амфитеатром (блин, опять на нашей маленькой улочке что-то праздновать намереваются? Опять дикий ор целый день, достали)? На бульваре, что ли? Так бульвар размером только для прогулок. Или на газоны полезут со своими дебильными фантазиями?
Гость
06.06.2019 19:24
А они точно все перечисленное (беседки, качели и пр.) собираются уместить на бульваре? Бредовая идея! Бульвар-то небольшой, гулять негде будет.
Житель
06.06.2019 20:46
Ооо а я и думаю что это лавочками барыжничают на скупках. наверное лавочки по 1000 урны по 500)))))))))
Наталья
06.06.2019 21:17
Лавки хорошие, несите их в парк. Опять всё расковыряют. Из Липецка на все лето лучше уехать, а в сентябре как глянем- все благоустроили: проспект Победы, улица Космонавтов, ЛТЗ, Быханов сад, Городище, Комсомольский пруд, Нижний парк, парк Победы, парк НЛМК, бульвар Сорокина и т.д. Вот заживём.