Общество
2967
06.06.2019 14:33
14

Бульвар Сорокина готовят к масштабному благоустройству

На бульваре Сорокина демонтировали четыре скамейки и восемь лавочек. Общественное пространство готовят к благоустройству.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, подготовительные работы завершены – на трёх смотровых площадках привели в порядок зелёные насаждения, сегодня с аллеи вывезли малые архитектурные формы.

Уже во второй половине июня стартует основной этап благоустройства бульвара на улице Ленина – покрытие из разрушенных бетонных плит заменят комбинированным, обустроят пешеходные и беговые зоны, велодорожки, а также экологические тропы, восстановят освещение. Его должны выполнить до 10 июля. А в День города обновлённый сквер планируют открыть. В дальнейшем на общественном пространстве появятся беседки, качели, выставочный павильон и сцена с амфитеатром.

фото пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местный житель
07.06.2019 09:39
Лавочки это зло. Если есть лавочка, то 100% возле нее будет наплевано и наблевано, т.к. местные маргиналы, алкаши и тунеядцы, сразу начинают кучковаться возле лавочек, их как магнитом тянет. Негде сидеть мамашам с колясками, бабушкам и уставшим прохожим? Ответ простой, гонять быдло с лавочек, чтобы отбить у них охоту там собираться. Заодно отбить этим шумящим уродам и почки. Я За!
Поставьте, пожалуйста,
07.06.2019 07:07
1-2 лавочки на остановке площадь Мира, там нет оборудованной остановки, людям не удобно. И еще вопрос: если все лавочки на баллансе муниципалитета, как их идентифицируют при установке, перемещении, списании. Ни разу не видела инвентарных номеров или идентификационных знаков, получается учета собственности, приобретенной на наши налоговые отчисления нет и можно растаскивать по загородным виллам и выдавать дешевое за дорогое при необходимости? Keine Ordnung, Herr Artamonov...
Справедливости! Здесь и сейчас!
06.06.2019 21:33
Наталья, мы уже 19 лет слышим - вот-вот заживём! Скоро-скоро, ну совсем чуть-чуть осталось!
Не понял
06.06.2019 21:31
а как же обещанная ещё в прошлом году лестница из Верхнего парка в Нижний со смотровыми площадками, стилизованными под Петровскую эпоху? Всё, забыли? Наверное, средств нет? Правильно, лучше за те же деньги поменять лавки в парке, да плитку уложить, чем строить лестницу фиг знает какой высоты. Дельта цены очевидна. А факт останется фактом. Ну, йедересня, ну вы даете...
Наталья
06.06.2019 21:17
Лавки хорошие, несите их в парк. Опять всё расковыряют. Из Липецка на все лето лучше уехать, а в сентябре как глянем- все благоустроили: проспект Победы, улица Космонавтов, ЛТЗ, Быханов сад, Городище, Комсомольский пруд, Нижний парк, парк Победы, парк НЛМК, бульвар Сорокина и т.д. Вот заживём.
Житель
06.06.2019 20:46
Ооо а я и думаю что это лавочками барыжничают на скупках. наверное лавочки по 1000 урны по 500)))))))))
Гость
06.06.2019 19:24
А они точно все перечисленное (беседки, качели и пр.) собираются уместить на бульваре? Бредовая идея! Бульвар-то небольшой, гулять негде будет.
Гость я
06.06.2019 19:18
А где они собираются разместить выставочный павильон и сцену с амфитеатром (блин, опять на нашей маленькой улочке что-то праздновать намереваются? Опять дикий ор целый день, достали)? На бульваре, что ли? Так бульвар размером только для прогулок. Или на газоны полезут со своими дебильными фантазиями?
липчане
06.06.2019 17:09
закрыли пр Победы люди мучаются пошли посмотреть на производимые там работы ,а там работают 3 узбека и все ,,где работники у знаменитой фирмы ,,что эта за работа,,,контроль и контроль должен быть
чек