Общество
2965
29.05.2009 10:03

По факту трагического ДТП в Липецкой области уголовное дело, возможно, не возбудят

Об этом GOROD48 сообщил следователь СО при Хлевенском РОВД Липецкой области Дмитрий Кохан, расследующий обстоятельства жуткой по последствиям трагедии, случившейся 27 мая в 23.00 на 446-м километре трассы «М-4. Дон».

Об этом GOROD48 сообщил следователь СО при Хлевенском РОВД Липецкой области Дмитрий Кохан, расследующий обстоятельства жуткой по последствиям трагедии, случившейся 27 мая в 23.00 на 446-м километре трассы «М-4. Дон».

По словам Дмитрия Кохана, смерть виновника аварии - водителя «УАЗа» Владимира Кирюшина - может послужить основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что вечером 27 мая на трассе «Дон» водитель автомобиля «УАЗ-Патриот» Владимир Кирюшин пересек разделительную линию и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Нивой-Шевроле». В результате ДТП погибли 7 человек: водители автомобилей и их пассажиры - 4 женщины и  годовалый ребенок. 3 человека получили серьезные травмы.

– При осмотре места происшествия было обнаружено колесо от грузового автомобиля, лежащее на полосе, по которой двигался автомобиль «УАЗ», – сообщил GOROD48 Дмитрий Кохан. – Возможно, водитель «УАЗа» ехал с высокой скоростью и, слишком поздно заметив лежащее на дороге колесо, не смог действовать по правилам дорожного движения. Так, п. 10.1 ПДД гласит, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В этом случае водитель «УАЗа», не снижая скорости, выскочил на полосу встречного движения, где и произошло столкновение его автомобиля с «Нивой-Шевроле».


По словам Дмитрия Кохана, осмотренное им колесо, лежавшее на дороге, являлось запаской грузового автомобиля. Однако на нем не было никаких внешних повреждений, указывавших на то, что на него мог наехать «УАЗ-Патриот». 

Вчера появилась другая версия ДТП, озвученная начальником УГИБДД УВД Липецкой области Алексеем Аксеновым. Главный «гаишник» области заявил, что, возможно, водитель «УАЗа» засмотрелся на DVD-проигрыватель, по которому смотрели фильм пассажиры его машины. Однако по словам Дмитрия Кохана, оставшиеся в живых пассажиры «УАЗа», супруги Алексей и Ольга Разгоняевы, находящиеся в Хлевенской ЦРБ, им еще не опрашивались. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.