Общество
1616
22.12.2008 09:18

Директор школы осуждена на три года

Данковский городской суд признал директора средней общеобразовательной школы села Долгое виновной в совершении ряда должностных преступлений. Действия подсудимой квалифицированы по ст.ст. 292 УК РФ(служебный подлог), 159 УК РФ (мошенничество).

Данковский городской суд признал директора средней общеобразовательной школы села Долгое виновной в совершении ряда должностных преступлений. 

Действия подсудимой квалифицированы по ст.ст. 292 УК РФ(служебный подлог), 159 УК РФ (мошенничество). 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, материалами дела установлено, что подсудимая, используя свое служебное положение, издала приказ о приеме на работу в школу  своих родственников, заведомо зная, что они не будут исполнять свои обязанности.

В период с сентября 2007 года по июль 2008 года на основании фиктивных табелей учёта использования рабочего времени, представленных ею в МУ "Централизованная бухгалтерия учреждения образования", она незаконно завладела денежными средствами, начисленными указанным лицам в счет заработной платы, в общей сумме 57 105 рублей.

Свою вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

Учитывая положительные данные о ее личности, чистосердечное раскаяние добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного отделу образования администрации Данковского района, государственный обвинитель предложил назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 7000 рублей. 

Одновременно с этим с учётом характера и степени общественной опасности преступления, совершённого педагогом, государственный обвинитель полагал необходимым лишить ее права занимать должности в муниципальных и государственных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.