Происшествия
16781
02.11.2018 09:36
77

В первый день начала охоты в области браконьеры убили лося и косулю

В отношении нарушителей природоохранного законодательства возбуждены уголовные дела.

Вчера в Липецкой области официально открылся охотничий сезон, но его омрачили два случая браконьерства. По информации начальника отдела по охране и использованию объектов животного мира регионального управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Никиты Соловьева, незаконно были убиты лось и косуля.

Лося застрелили в Становлянском районе, косулю - в Краснинском (в этом районе охота на крупного зверя вообще под запретом). В первом случае свою добычу браконьер попытался вывезти на автомобиле «УАЗ-Патриот», во втором - на «Фольксвагене». У мужчин изъяты и оружие, и автомобили.

Теперь правонарушители пойдут под суд по обвинению в незаконной охоте. По соответствующей 258-й статье УК РФ им грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправработы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Помимо этого наказания браконьеры будут оштрафованы еще и как лица, нанесшие ущерб природе: за лося его убийца заплатит 240 тысяч рублей, за косулю - 120 тысяч рублей (если бы убитые животные были бы еще и самками, то штрафы были бы на порядок больше).

- Только за вчерашний день егеря пресекли 18 нарушений природоохранного законодательства. У нарушителей изъяты шесть ружей, - сказал Никита Соловьев.


фото: oboi-colibri.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
02.11.2018 09:47
Андрей, пять раз прочитала и тоже не фика не поняла)))) кто убил то?
Тербунский соловей
02.11.2018 09:58
Этот лось самной дружил а вы его убили , уйду в егеря!
Горожанин
02.11.2018 10:18
Я бы закрыл на пару лет. Только так до них и до других дойдёт что нельзя!!!
Зоозащитница
02.11.2018 10:31
Уже давно пора прекратить первобыно-общинный строй. Самые отсталые и низменные слои населения упиваются смертью беззащитных животных. Убийцы всего живого на земле, никак не успокоятся. Давно пора на законодательном уровне запретить охоту.
Милая Оксана
02.11.2018 10:36
За что закрыть ? Что убили в зоопарке ? Или это чей то частный лось ? Это природа она для всех , как грибы ягода рыба ! Хочешь ты иди на охоту застрели хоть утку если сможешь ! А не сможешь , тогда какой же ты мужик , что не можешь мамонта завалить и шкуру снять что бы твоя женщина смогла укрыться у очага пока ты на охоте !
Зоозащитница
02.11.2018 10:51
Первобытно-общинный строй, люди полуБОМЖи они убивали мамонтов, не понимая, что мвмонты могут исчезнуть. "современные охотники" те же первобытные люди, не понимают, что рубят сук на котором сидят. Охота убивать - это самое омерзительное действие недоразвитых людей. Ни один уважающий себя человек, не позволит себе "ДУШЕГУБСТВО" Кровая бойня в радость только живодерам, сегодня они убивают животных, завтра начнут убивать людей. Убийца есть - самое гнусное на земле существо.
Сергей 13
02.11.2018 11:16
Зоозащитница, люди,Вам подобные,погубили своей добротой народу,в разы больше охотников.
Милая Оксана
02.11.2018 11:23
Получается что охотник виноват в том что не купил путевку на отстрел лося и все ! А не купил по причине того что начальство себе все путевки оставило и чистые если что то оформят а если все нормально то и так прокатит ! Так в чем охотник виноват ? Что он не из той колоды ?
Гость
02.11.2018 11:51
Как не стыдно, охотоведы оперативно сработали, а людям лишь бы грязью полить....вот ведь менталитет-поймали-плохие, не поймали-тоже плохие....За своей работой смотрели бы лучше....
Я
02.11.2018 12:05
Зоозащитница, Вегетарианка?