Общество
1206
27.02.2008 08:19

Около половины жителей региона в прошлом году заглядывали в библиотеки

Более 45 % жителей региона являлись в прошлом году посетителями библиотек. Каждый из читателей обращался в библиотеку в среднем 9 раз за год, причем сельские жители приходили чаще.

Более  45 %  жителей региона являлись в прошлом году посетителями библиотек. Каждый из читателей обращался в библиотеку в среднем 9 раз за год, причем сельские жители приходили чаще.

Наиболее активными были читатели в Воловском, Усманском, Чаплыгинском, Лев-Толстовском, Липецком, Долгоруковском районах. По запросам одному читателю было выдано в среднем 24 различных издания – несколько больше, чем в 2006 году. Такие данные прозвучали на прошедшем 26 февраля итоговом совещании «Библиотеки области в 2007 году», состоявшемся в Липецкой областной универсальной научной библиотеке.

 Всего в фондах муниципальных и областных библиотек, центральных библиотечных систем региона в начале нынешнего года насчитывалось 8 млн. 750 тыс. различных изданий – на 48 тыс. больше, чем годом ранее. Причем почти 3,6 млн. из них находятся в сельских библиотеках. В среднем на одного жителя области сегодня приходится семь наименований печатной продукции, хранящейся в библиотечных фондах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.