В мире
2071
23.06.2018 11:09

Умер один из основателей группы Pantera Винни Пол

Музыкант Винсент Пол Эбботт, наиболее известный как барабанщик и один из основателей хеви-метал группы Pantera Винни Пол, умер на 55-м году жизни. Об этом сообщается в субботу на странице коллектива в Facebook.

Барабанщик и один из основателей американской грув-метал-группы Pantera Винни Пол Эбботт скончался в ночь на субботу на 54-м году жизни, - сообщается в официальном Facebook группы.

"Скончался Винсент Пол Эбботт, известный также как Винни Пол… Никакие подробности пока не доступны. Семья просит вас проявить уважение к частной жизни в данной ситуации", — говорится в сообщении.

Группа Pantera была основана школьными друзьями в 1981 году. В первый состав вошли Винни Пол Эбботт и его младший брат Даррелл Эбботт, а также Томми Брэдфорд, Терри Глэйз и Донни Харт. За всю карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, продала более 40 миллионов копий пластинок и четыре раза номинировалась на премию "Грэмми".

В 2003 году Pantera распалась, и братья Эбботт создали новый коллектив под названием Damageplan. В 2006 году Винни Пол сформировал "супергруппу" Hellyeah, которая до настоящего момента выпустила пять студийных альбомов, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.