Общество

08.06.2018 10:36

В Данкове на ремонт окон в одном детском садике выделят 9 миллионов рублей

28 2016
1
В Данкове на ремонт окон в одном детском садике выделят 9 миллионов рублей

Прокуратура добилась решения о ремонте.

Данковская прокуратура добилась от местных властей ремонта городского детского садика №8.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала. Что окна в учебном заведении находились в плачевном состоянии. В 10-ти детских группах и спортивном зале старые деревянные оконные рамы требовали замены. Однако оконные блоки не менялись, даже несмотря на предписания Роспотребнадзора и представления прокуратуры. В итоге прокурору ничего не оставалось делать, как подать в суд, который вынес окончательное решение.

Данковские чиновники мгновенно сориентировались в ситуации и составили смету, по которой на замену окон в детском саду уйдет 9 миллионов рублей.

Фото istockphoto.com

28 2016
1

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Михаил

13.06.2018 22:49
за 9 млн можно всему району заменить окна))) сволочи!
ответить

Гость...

10.06.2018 18:25
ЛГЭК на Тракторном коллектор за 4,5 мл. делает))) А тут садик 9 мл. ....Походу ЛГЭК продешевил))))
ответить

Удивительно!

09.06.2018 10:16
А что с родителей не собрали? У нас заведующая дет. садиком очень бережно относится к бюджетным деньгам, она родителей обязывает менять окна.
ответить

Данковчанка

09.06.2018 10:09
Окна будут с золотой отделкой и серебряным напылением. А вообще Данковские чинуши ток воруют.., на химзаводе людям зп за два года не отдали и всем пофиг и прокуратура бездействует администрация делает вид, что ничего не происходит.
ответить

Определитесь

09.06.2018 00:55
Может деньги выделят не на ремонт окон, а на их замену, сумма в 9 миллионов уж слишком высокая.
ответить

Вовочка

08.06.2018 19:53
ГОД -был............, три - за побег ..........., ПЯТЬ - ЗА ДЕТСАД!!! ..........., иди ,вася , иди!!!!, втирай ОКНА!!!!
ответить

Я понял!!!

08.06.2018 19:42
Липчанка, действительно, я кажется, погорячился. Если окно стоит, скажем, 24 000 - всего 375 окон (9-ти этажный дом с тремя подъездами и маленькими окнами), если 36 000 - 250 окон, и т. д. Так, что, отменяем строительство нескольких десятков этажей (достаточно девяти-десяти). Но, остекляем здание полностью, в том числе и крышу, т. к. окна - БОЛЬШИЕ.
ответить

Вовочка

08.06.2018 17:59
"ТО БЕНЗИН ,.......... А ТО ДЕТИ " ! если обман ,то КАРА БОЖЬЯ -скора , это на совести подрядчиков - заказчиков!
ответить

Липчанка

08.06.2018 16:58
Я понял!!!, Как Вы хорошо посчитали- окно за 10 тысяч.! Это окно в каморке у папы Карло? В садиках окна БОЛЬШИЕ, намного больше , чем в жилых домах. Мы у сына в классе меняли 9 лет назад и стоило одно окно порядка 12 тысяч. Посчитайте, если в садике 6 групп и в каждой по 4 окна+ окно в приёмной+ окно в туалете= 6×6= 36 окон!!! И это только группы!!!
ответить