Общество
2287
22.09.2017 16:02

Еще две липецких магистрали приняты в эксплуатацию после ремонта

Продолжается прием в эксплуатацию липецких магистралей, которые приводят в порядок в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций. Сегодня специально сформированная комиссия в составе руководителей профильного департамента и структурных подразделений администрации Липецка, УГИБДД, а также представителей регионального управления дорог и транспорта побывала на четырех объектах.  

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, это улицы Бескрайняя, где уложили  2,6 тыс. масфальта, обустроили пешеходные дорожки и парковочные карманы, Юношеская, где привели в порядок более 41 тыс. м2 покрытия проезжей части, Студеновская и Московская..  

- Основные требования выполнены: смонтировано пять светофорных объектов, установлено 129 знаков, вместо двойной сплошной создана разделительная полоса, пешеходные переходы перенесены из зон выездов, а на подходах к ним смонтировано ограждение. Я убежден, что все это позволит нам вычеркнуть данный участок из списка очагов аварийности.  

Такую оценку работам, проведенным на улице Студеновская, дал руководитель отделения дорожной инспекции и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Липецку Виктор Шкатов. В ближайшее время здесь будет завершено нанесение разметки и озеленение прилегающей территории.

Финальной точкой объезда стала улица Московская. Как и на улице Бескрайняя, работы были приняты с незначительными замечаниями.                                                                      

- К счастью, погода нас, пока, балует. Однако представителям подрядных организаций предстоит исправить указанные недочеты буквально в ближайшие часы. Уже в понедельник комиссия вернется на улицы Юношеская и Студеновская, чтобы принять работу, - отметил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.